adblock check

Steam кардинально изменил дизайн ачивок

Разработчики клиента Steam подсмотрели категории достижений у PlayStation и решили выделять редкие ачивки

Буквально недавно сотрудники компании Valve выпустили обновлённый дизайн для библиотеки Steam, который на текущий момент находится в стадии бета-тестирования. Теперь в библиотеке появился довольно привлекательный список из всех ваших игр, представленный в формате больших иконок. Можно настраивать фильтры, сортировать проекты по категориям и всё в таком духе, плюс страницы самих игр кардинально перерисовали. Вы можете выбрать игру, прокрутить немного вниз и увидеть свежие кадры, гайды, всевозможную информацию об обновлениях и комментарии геймеров. Нельзя сказать, что библиотека стала намного лучше прежней, но пользоваться большим списком релизов гораздо удобнее.

Steam кардинально изменил дизайн ачивок

Вместе с редизайном библиотеки Steam разработчики из Valve изменили и дизайн иконок достижений, которые ранее смотрелись очень блекло и не привлекали внимания. Теперь любое достижение в любой игре, которым обладает меньше 10% игроков, будет подсвечиваться золотистым цветом и светиться. Стоит отметить, что отображается эффект исключительно на странице игры в вашей библиотеке, тогда как в витрине на странице вашего профиля достижения остаются в прежнем виде. Видимо, чтобы не перегружать систему или не пугать пользователей, зашедших к вам в профиль. Также стоит отметить, что если вы прошли игру и заработали все достижения, то появится ещё и медаль с голубой лентой.

Steam кардинально изменил дизайн ачивок

Ранее в Steam достижения никак не сортировались по редкости, но теперь, видимо, разработчики решили пойти по стопам Sony и добавить уровни для ачивок. Скорее всего, в ближайшем будущем, достижения в Steam тоже будут разбиты на бронзовые, серебряные и золотые, как на PS4. А медаль и голубая лента являются неким аналогом платины, когда игра пройдена на 100% и добыты абсолютно все ачивки. Теперь отсутствие аналогичной механики в Epic Games Store выглядит ещё большей недоработкой.

Steam кардинально изменил дизайн ачивок

Напоминаем, что для участия в бета-тестировании нового клиента Steam вам нужно открыть клиент, нажать на пункт меню Steam в левом верхнем углу, после чего перейти в пункт Аккаунт. Внизу, под сменой пароля, находится пункт «Бета-тестирование», в котором нужно сменить режим на Steam Beta Update. После этого нажимаем ОК и клиент Steam перезагрузится, демонстрируя вам современный вариант библиотеки, новые ачивки и прочие бонусы. Правда, привыкать к такому дизайну пока что рано — его могут кардинально изменить, если геймеры будут не в восторге.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HAAA 4 года
волв: полностью поменяли интерфейс библиотек
волошен в заголовке: волв поменяли дизайн очивок
волошен в статье: ааааааа очивки с плейстейшон спиздили!!!
justmax437 4 года
Кому вообще есть дело до этих ачивок?