adblock check

Сколько оперативной памяти и какие аккумуляторы в iPhone 11

Чем больше времени проходит с последней презентации Apple, тем больше характеристик новых iPhone становятся известны

Новая линейка iPhone 11 была анонсирована во вторник в Купертино, но на самой презентации Apple не раскрыла многих технических характеристик. К примеру, нам ничего не сказали об оперативной памяти и ёмкости аккумуляторов новых устройств.

Известный инсайдер Стив Хеммерстоффер, известный в интернете под псевдонимом OnLeaks, сообщил на своей странице в Twitter, что iPhone 11 получил 4 ГБ оперативной памяти. Это на 1 ГБ больше, чем у прошлогоднего iPhone XR. Помимо этого, новое устройство оснащено и большим аккумулятором — 3110 мА⋅ч против 2942 мА⋅ч у XR.

С iPhone 11 Pro дела обстоят ещё лучше: у него 6 ГБ ОЗУ, и ёмкость батареи составляет 3290 мА⋅ч. Самая топовая версия iPhone 11Pro Max получила те же 6 ГБ оперативной памяти, а вот аккумулятор у неё ещё больше — 3500 мА⋅ч. Да, если сравнивать эти показатели с тем, что предлагают современные Android-смартфоны, они не кажутся такими уж впечатляющими, но стоит учитывать то, как хорошо оптимизирована iOS. Многие iPhone 2015-2017 годов и вовсе имеют 1–2 ГБ оперативной памяти и мизерные объёмы аккумуляторов, но в деле показывают себя куда лучше конкурентов.

На презентации Apple сообщила, что iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max обеспечивают увеличение времени автономной работы на 1 час, 4 часа и 5 часов соответственно по сравнению со своими предшественниками. Помимо этого, новые смартфоны получили дополнительный модуль камеры, которого в предыдущих iPhone не было, а также обновлённый мощный процессор Apple A13 Bionic.

Помимо этого, новые смартфоны от Apple поддерживают работу с несколькими SIM-картами. И речь не только об азиатских странах — пользователи со всего мира смогут приобрести iPhone 11 на несколько «симок», однако только в Китае и Гонконге обе они будут физическими. Остальные же страны получат возможность использовать eSIM для своего второго номера. Ирония в том, что в России эта функция пока недоступна, поэтому тем, кому действительно важна работа с несколькими операторами, придётся приобретать «серые» iPhone 11.

iPhone 11 A2221, iPhone 11 Pro A2215 и iPhone 11 Pro Max A2218 получат поддержку дополнительной цифровой версии SIM-карты А вот iPhone 11 A2223, iPhone 11 Pro A2217 и iPhone 11 Pro Max A2220 будут работать с двумя «симками».

nickgric nickgric
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BoobyBoo85 4 года
В моем сяоми за 300 баксов больше памяти, а хомячки будут хавать и дальше)))))
Svidetel 4 года
Напиши эту фразу 100 раз, и мы снимем эту ачивку.