adblock check

IFA 2019: LG показала флагман G8X ThinQ со сканером в дисплее

Анонсированный в феврале флагманский смартфон LG G8 ThinQ обрёл наследника. Он был представлен в рамках IFA 2019

В эти дни в Берлине проходит выставка мобильной электроники IFA 2019, в которой принимают участие ведущие производители со всего мира. Не исключение и южнокорейская компания LG, которая привезла с собой в Германию новый флагман. Он носит имя LG G8X ThinQ.

Смартфон LG G8X ThinQ представляет собой обновлённую версию выпущенного ранее в этом году флагмана LG G8 ThinQ. Это первый смартфон корейского бренда со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев. Он оснащён 6,4-дюймовой OLED-панелью с разрешением 2340×1080 пикселей и небольшим каплеобразным вырезом в верхней части под 32-мегапиксельную фронтальную камеру. Сердцем обновлённого флагмана стал восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 855, дополненный 6 ГБ ОЗУ.

IFA 2019: LG показала флагман G8X ThinQ со сканером в дисплее

Одной из главных особенностей новинки стала двойная основная камера. Она состоит из 12-мегапиксельного главного датчика с системой оптической стабилизации изображения и 13-мегапиксельного дополнительного сенсора со сверхширокоугольным объективом (угол обзора 136 градусов). Питается LG G8X ThinQ от аккумуляторной батареи ёмкостью 4000 мАч и работает под управлением мобильной операционной системы Android 9 Pie с оболочкой LG UX 9.0.

Корпус нового смартфона LG выполнен из двух частей — металлического каркаса и стеклянных панелей Corning Gorilla Glass 6 с двух сторон. Он защищён от пыли и влаги по стандарту IP68. Кроме того, корпус устойчив к различного рода повреждениям, отвечая военному стандарту MIL-STD 810G.

Вместе с LG G8X ThinQ южнокорейская компания представила обновлённый аксессуар DualScreen. Это защитный чехол с двумя дополнительными экранами. На внутренней стороне чехла находится дисплей того же размера и с тем же разрешением, что у LG G8X ThinQ, а на внешней стороне установлен 2,1-дюймовый монохромный экран для отображения уведомлений. Подключив DualScreen к LG G8X ThinQ, пользователи могут использовать второй экран в качестве геймпада или большой клавиатуры, а также для одновременного доступа к двум приложениям. Важно отметить, что у аксессуара нет своей батареи и питается он от аккумулятора смартфона.

Стоимость и дата начала продаж LG G8X ThinQ пока неизвестны. Ожидается, что смартфон поступит в продажу к концу этого года. В Южной Корее он появится как LG V50S ThinQ.

Технические характеристики LG G8X ThinQ:

  • Дисплей: 6,4-дюймовый, OLED, 2340×1080 пикселей, Full HD+, встроенный сканер отпечатков пальцев.
  • SoC: Qualcomm Snapdragon 855.
  • Оперативная память: 6 ГБ.
  • Внутренняя память: 128 ГБ + слот для microSD-карт.
  • Основная камера: двойная 12 Мп (f/1.8, оптическая стабилизация изображения) + 13 Мп (угол обзора 136 градусов).
  • Фронтальная камера: 32 Мп.
  • Операционная система: Android 9 Pie, LG UX 9.0.
  • Аккумуляторная батарея: 4000 мАч.
  • Прочее: 3,5-мм аудиоразъём для наушников, 32-разрядный четырёхканальный ЦАП.
  • Размеры корпуса: 159,3×75,8×8,4 мм.
  • Масса: 192 г. 

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...