test adv
,

Xiaomi выпустит четыре смартфона со 108 Мп камерой от Samsung

Китайский производитель готовит к выходу несколько смартфонов с инновационным сенсором Samsung ISOCELL Bright HMX

В августе южнокорейская компания Samsung анонсировала первую в мире 108-мегапиксельную камеру для смартфонов. Первой смартфон с революционный датчик изображения ISOCELL Bright HMX выпустит китайская компания Xiaomi. По слухам, он дебютирует в новом безрамочном смартфоне Xiaomi Mi Mix 4, анонс которого ожидается в октябре. Но, как оказалось, это не единственный смартфон Xiaomi, который получит 108-мегапиксельную камеру от Samsung.

Участники форума XDA Developers сообщили, что Xiaomi выпустит в ближайшем будущем как минимум четыре смартфона со 108-мегапиксельной основной камерой. Они разрабатываются под кодовыми именами «tucana», «draco», «umi» и «cmi». Упоминание о них разработчики обнаружили в коде приложения Mi Gallery в оболочке MIUI. Там указано, что все четыре смартфона имеют поддержку просмотра фотографий с разрешением 108 мегапикселей и отсюда был сделан вывод, что они будут оборудованы новым датчиком изображения от Samsung. При этом отмечается, что среди этих смартфонов нет Xiaomi Mi Mix 4. А значит, информация о 108-мегапиксельной камере у наследника Xiaomi Mi Mix 3 является ложью, либо Xiaomi просто не успела добавить его поддержку в приложение Mi Gallery.

Напомним, датчик изображения Samsung ISOCELL Bright HMX был создан совместно с Xiaomi. Это сенсор формата 1/1,33 дюйма с размером пикселей 0,8 мкм. Он способен делать фото с разрешением 12032×9024 пикселей и снимать видео в формате 6K (6016×3384 пикселей) со скоростью 30 кадров в секунду.


Последнее изменение:
 
alik303
alik303, 3 сентября 2019, 21:08   #   (...)
Флешку надо будет покупать на терабайт
Ответить
Iscorp
Iscorp, 4 сентября 2019, 13:54   #   (...)
Один только вопрос: «Зачем?»
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием