adblock check

Apple добавит сенсор отпечатков пальцев под экран iPhone только в 2021 году

Приближенные к компании источники сообщают, что в их новых смартфонах будет по две технологии идентификации пользователя одновременно

Авторитетный инсайдер Минг-Чи Куо сегодня опубликовал отчёт, в котором утверждается, что Apple вернёт сканер отпечатка пальца Touch ID в свои iPhone начиная с 2021 года. Аналитик сказал, что, по его мнению, компания выпустит смартфон, в котором будет одновременно и биометрический сканер отпечатка, и Face ID. Куо говорит, что в ближайшие полтора года будет решено множество технических проблем, которые позволят Apple разработать продукт действительно высокого качества.

Эксперты считают, что технологии распознавания лиц и отпечатков отлично дополняют друг друга, поэтому Apple и хочет объединить их. Компания уже подала патенты на подэкранные сканеры, что говорит о том, что новые Touch ID уже не будут привязаны к физической кнопке. Однако сейчас у этой идеи всё ещё есть недостатки, такие как энергопотребление, размер чувствительной области, толщина модуля и скорость реакции. Куо заявляет, что до 2021 года компания будет заниматься их устранением. Вполне вероятно, что в разработке новых iPhone Apple будет использовать технологии Qualcomm.

Помимо этого, инсайдеры заявляют, что будущие поколения Apple Watch тоже могут получить разблокировку по отпечатку. Это кажется более логичным, чем сканер лица, однако пока что компания не подтверждает эту информацию.

Ранее также портал Citi Research сообщал о том, что в iPhone этого года, которые будут представлены в декабре, могут быть оснащены поддержкой Apple Pencil. На данный момент такой возможностью обладают только iPad, так что это может стат действительно большим шагом для компании. Какой новый опыт такая связка могла бы принести пользователям — непонятно, как вопрос удобства этой идеи. Напоминаем, что уже через несколько месяцев будут представлены новые смартфоны от Apple. По многочисленным заявлениям инсайдеров, и исходя из прошлых лет, будет представлено три новых модели — бюджетная, средняя и самая «навороченная», с увеличенной диагональю экрана. Ожидаются новые цвета корпусов и обновлённые модули камер, а остальные характеристики пока неизвестны.

nickgric nickgric
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
loolz 4 года

Pavell62 4 года
И что после этого говорить? Только эпол сосатб