adblock check

Xiaomi создала умный шарф с подогревом

Xiaomi сделает умным ещё один незаменимый предмет гардероба

Трудно поспорить с тем, что сейчас настала эра умных вещей. Благодаря технологическим стартапам «поумнели» наручные часы, лампочки, телевизоры, стал умным и дом. А китайская компания Xiaomi решила пойти ещё дальше и разработала умный шарф.

Xiaomi подала патентную заявку на интеллектуальное устройство, о котором мы раньше никогда не слышали. Речь идёт об умном шарфе с подогревом, который избавит пользователей от необходимости вручную поправлять шарф в зависимости от погоды. Он будет автоматически регулировать плотность прилегания к шее и температуру нагревания в зависимости от температуры окружающей среды.

В патентной заявке под названием «Умный шарф и способ его контроля» описан тот самый умный шарф. Он состоит из тканевого полотна со встроенным температурным датчиком и инфракрасным нагревателем, а также упругим узлом регулировки прилегания к шее. При этом внешне гаджет не будет отличаться от обычного шарфа.

Поскольку Xiaomi Smart Scarf — это умное носимое устройство, оно будет подключаться к смартфону через Bluetooth или Wi-Fi. А с помощью специального мобильного приложения пользователи смогут управлять такими параметрами, как уровень нагрева и степень прилегания шарфа прямо со своего смартфона.

Когда умный шарф Xiaomi увидит свет, в патентной заявке не указано. Но учитывая страсть Xiaomi к инновационным решениям в плане умных носимых устройств, вполне возможно, что он будет представлен в обозримом будущем.

Alina94 Alina94
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
«Он будет автоматически регулировать плотность прилегания к шее и температуру нагревания»

Ждём новостей о серийном хакере убийце, который душил и обжигал своих жертв
Iscorp 4 года
Ага, взломал кроссовки – сбросил с моста, взломал шарф – задушил, взломал очки – подставил под автобус, взломал теслу – угнал.