test adv
,

Google Chrome будет автоматически блокировать запросы на уведомления

Постоянные раздражающие запросы на уведомления при просмотре сайтов в Google Chrome вскоре могут стать менее навязчивыми

Сейчас практически невозможно просматривать веб-страницы без всяких всплывающих окон и уведомлений, которые зачастую появляются в виде диалоговых окон. Компания Google решила положить этому конец и на текущий момент работает над новым способом обработки запросов для браузера Chrome и операционной системы Chrome OS.

Согласно ресурсу XDA-Developers, в Chromium появилась опция #quiet-notification-prompts в скрытых настройках chrome://flags, которая обещает сделать запросы на доступ к уведомлениям менее навязчивыми, а также предусматривает их автоматическую блокировку.

Она имеет несколько параметров режима «включено»: heads-up notifications и mini-infobars. В первом случае на экране на пару секунд появится всплывающее уведомление с запросом, а во втором – небольшая информационная панель (возможно, поверх адресной строки или в нижней части экрана) с сообщением о том, что уведомление заблокировано. Оба варианта предусматривают наличие кнопки для настройки веб-страницы. Эта опция на текущий момент не работает, скорее всего, из-за отсутствия части кода. Возможно, в ближайшее время она появится в Chrome Canary.

Google Chrome будет автоматически блокировать запросы на уведомления

Соответствующие изменения ожидаются как в мобильной версии Google Chrome для Android, так и в десктопной версии. При этом в адресной строке браузера на компьютере будет отображаться значок, информирующий о скрытом/заблокированном уведомлении. Щёлкнув по нему, пользователь всегда сможет разрешить отображение уведомления для конкретного сайта. Самое интересное, что браузер будет автоматически блокировать уведомления в зависимости от того, как часто пользователи отклоняют такие запросы.

Автоматическая блокировка запросов на уведомления может появиться в Chrome 78 для ПК, Android и Chrome OS.


Последнее изменение:
 
Umaru
Umaru, 24 августа 2019, 18:48   #   (...)
А вот ЯНДЕКС БРАУЗЕР уже давно..
Ладно, если серьёзно, то я не представляю, как это вообще можно было терпеть, рад за пользователей хрома
Ответить
artazol
artazol, 25 августа 2019, 12:54   #   (...)
А иосоюзерам кайф, их и не было (уведомлений)
Ответить
Pavell62
Pavell62, 25 августа 2019, 19:44   #   (...)
В очередной раз гугл молодцы
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием