test adv
,

Samsung готовит ответ Motorola RAZR 2019

Новый патент Samsung демонстрирует складной смартфон, который повторяет концепцию Motorola RAZR 2019

Несмотря на то, что первый складной смартфон Samsung ещё не появился на рынке (его выход был отложен в связи с возникшими проблемами с гибким экраном), южнокорейская компания не теряет время и, по слухам, уже готовит ему преемника. Причём на этот раз инженеры южнокорейского гиганта продумывают совершенно иной подход к конструкции аппарата.

В базе данных Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) появился патент Samsung, который демонстрирует смартфон с раздвижным механизмом. Если те же Galaxy Fold и Mate X складываются вертикально как книга, то в данном случае показано устройство, которое сгибается по горизонтальной оси. Ранее прототип такого смартфона показала компания Sharp, а Motorola, как известно, работает над RAZR 2019 в этом формате.

Прототип Sharp

Судя по схематическим рисункам, смартфон будет сгибаться экраном внутрь. При этом шарнирный механизм позволит ему складываться в трёх положениях. На внешней стороне устройства находится небольшой экран для отображения времени и различных уведомлений. Это довольно разумный подход и более продуманная концепция, нежели в Galaxy Fold.

Samsung готовит ответ Motorola RAZR 2019

Как отмечают инсайдеры, фишка Galaxy Fold 2 (назовём этот смартфон так) будет заключаться в его компактности, то есть компания не делает ставку на большой экран, как это было изначально. Предполагается, что устройство впервые покажут публике в ноябре этого года, а полноценная презентация может состояться весной 2020 года.

Что касается Galaxy Fold, то он должен выйти уже в следующем месяце с улучшенной конструкцией и прежней ценой — 1 980 долларов. По иронии судьбы, Huawei тоже отложила запуск Mate X, так что Samsung Galaxy Fold станет первым складным смартфоном на рынке.


Последнее изменение:
 
sanko
sanko, 23 августа 2019, 10:03   #   (...)
Раньше Самсунгу и Эплу готовили «ответ», а теперь наоборот.
Причем тут ответ Razr вообще? На концептах аппарат совсем другого толка.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием