adblock check

5 полезных и недорогих товаров на AliExpress — август 2019

Лампочки Эдисона, сушилка для одежды и обуви, вертикальная мышь для геймеров, сетевые фильтры в виде башни и адаптер с тремя портами

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей мы выбираем гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике нашего сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Лампочки Эдисона с разными узорами спирали

Создать уютную и романтическую атмосферу в квартире можно разными способами, но вряд ли кто-то поспорит, что один из самых верных методов — использование правильного освещения. Эти декоративные лампы Эдисона с приглушённым тёплым светом идеально подойдут для подобных целей. Данные модели выпускает компания PARKSON, которая официально продаёт их на AliExpress — как следствие, они доступны по самой низкой цене. Производитель предлагает 15 видов лампочек, различающихся формой и узором спирали.

  • Мощность: 40 Вт.
  • Цоколь: E27.

Купить на AliExpress по цене от 60 рублей.

2 445+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (1 675+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Сушилка от Xiaomi для одежды и обуви

Сушилкой для обуви мало кого удивишь, а вот у устройства для высушивания вещей больше шансов. Компания Xiaomi решила не выпускать эти гаджеты по отдельности, объединив их в одном устройстве (однако есть нюанс — базовая комплектация включает только сушилку для одежды, но можно купить модель с дополнительными насадки для обуви). Поскольку производством гаджета занимается дочерняя компания Xiaomi в лице Mijia, беспокоиться за качество не нужно. К тому же, прибор имеет защиту от различных неприятностей (от перегрева, короткого замыкания и подобного).

  • Режим работы: первые 3 часа сушилка дует горячим воздухом с температурой 50–60° по Цельсию, а затем активирует холодный воздух (чтобы вещи оставались эластичными).
  • Открепление насадок для удерживания вещей и крепления к обуви: есть.
  • Вес: 362 грамма.
  • Габариты в разложенном виде: 420×201×69 мм.

Купить на AliExpress по цене от 1 520 рублей.

70+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (15+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Вертикальная мышь для геймеров

Люди, часами не выпускающие компьютерную мышь из рук, наверняка знают, что со временем кисть затекает. Производители периферии уже давно придумали решение этой проблемы — вертикальные мышки. Да-да, они почти такие же, как обычные, только их нужно держать, как молоток. Судя по многочисленным отзывам, с мышками такой формы кисть действительно не затекает, но к ней предстоит привыкнуть — обычно на это уходит неделя. Мы нашли на AliExpress две модели, которые внешне и по характеристикам практически не отличаются, но существенно разнятся по цене.

Характеристики более дорогой модели:

  • Модификации: проводная с RGB-подсветкой, проводная с синей подсветкой, беспроводная.
  • DPI: 600 / 1 000 / 1 600 у модели с синей подсветкой, 800 / 1 000 / 1 600 у беспроводной модели, 800 / 1 200 / 1 600 / 2 400 / 4 000 у модели с RGB-подсветкой.
  • Вес: 250 грамм.
  • Габариты: 148,85×98,93×94,82 мм. 

Купить на AliExpress по цене от 1 360 рублей.

2 065+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (1 360+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Характеристики более дешёвой модели:

  • Подключение: беспроводное.
  • DPI: 800 / 1 200 / 1 600.
  • Габариты: 125×82×65 мм. 
  • Вес: 88 грамм.

Купить на AliExpress за 560 рублей.

3 090+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (1 650+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Сетевые фильтры в виде башни

Все привыкли, что сетевые фильтры (удлинители с защитой от перенапряжения) напоминают несколько приклеенных друг к другу розеток. Но такой форм-фактор годится далеко не всегда. К тому же, порой необходимо использовать больше четырёх розеток, а найти подходящий удлинитель уже проблематично (а два и более — неудобно). Но у китайцев есть решение — сетевой фильтр в виде башни. Он доступен в нескольких модификациях, отличающихся количеством розеток (и, как следствие, высотой. Во всех из них есть пара разъёмов USB, а также шнур на 1,8 метра, часть которого при необходимости можно спрятать в основании устройства.

  • Максимальная мощность подключённой нагрузки: 2 500 Вт.
  • Максимальный ток нагрузки: 10 А.
  • Максимальная поглощаемая энергия: 200 Дж.
  • Характеристика портов USB: 5 В / 2,1 А.
  • Материалы: ABS + PC (огнестойкий).
  • Количество розеток: 3, 7, 11, 15 или 19.

Купить на AliExpress по цене от 1 700 рублей.

15+ заказов. Средний рейтинг: 5 из 5 баллов (12+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Адаптер с тремя портами и поддержкой быстрой зарядки

Вероятно, у большинства читателей нашего портала больше одного мобильного устройства: кроме смартфона наверняка есть ещё и планшет, умные часы или беспроводные наушники. Каждое из них требует отдельную розетку для зарядки. В принципе, это не проблема, ведь найти 2–3 свободные розетки обычно не составляет трудности — но только в том случае, если в квартире живёт один человек. Если же комнаты разделяют два, три или больше людей, то поиск свободных розеток становится настоящей проблемой. Но её легко решить адаптером на несколько портов, и данная модель — одна из самых популярных на AliExpress. Она оснащена тремя портами, один из которых поддерживает высокую мощность для быстрой зарядки по стандарту Qualcomm Quick Charge 3.0. Естественно, защита от различных неприятностей присутствует.

  • Характеристики двух стандартных портов: 5 В / 2,1 А.
  • Характеристики порта для быстрой зарядки: 5 В / 2,4 А, 9 В / 1,8 А, 12 В / 1,5 А.
  • Габариты: 88×44×26 мм.
  • Входное напряжение: 100–240 В (50–60 Гц).

Купить на AliExpress за 210 рублей.

93 190+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (53 215+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...