adblock check

5 полезных и недорогих товаров на AliExpress — август 2019

Навороченная зарядка в автомобиль, рюкзак со светодиодами для велосипедистов, компактное полотенце, умный дверной замок и надувная походная лампа

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей мы выбираем гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике нашего сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Беспроводная зарядка-держатель для смартфона в автомобиль

Mi Wireless Charger является очередным подтверждением того, что Xiaomi умеет делать качественные продукты по сравнительно низкой цене. Эта беспроводная зарядка-держатель для автомобиля, подключающаяся к прикуривателю, является действительно передовой: помимо того, что её выходная мощность составляет 20 Вт (некоторые смартфоны даже не смогут раскрыть весь потенциал этого гаджета), она оснащена системой охлаждения, защитой от неполадок, современным универсальным разъёмом USB-C и автоматическими держателями для смартфона (достаточно поднести мобильное устройство к зарядке, как держатели раздвинутся, а после установки гаджета — сдвинутся).

5 полезных и недорогих товаров на AliExpress — август 2019
Демонстрация работы автоматических держателей для смартфона.
GIF-анимация доступна по нажатию 
  • Выходная мощность: 20 Вт.
  • Потребляемая мощность: 5 В / 3А, 9 В / 2А, 12 В / 2 А, 16 В / 1.8 А или 20 В / 1,35 А.
  • Защита: от короткого замыкания, от перенапряжения, от перегрева.
  • Питание: от адаптера для прикуривателя, кабель USB — USB-C.
  • Материалы корпуса: термопластик и стекло.
  • Габариты: 117,2×91,7×73,4 мм.
    • Что пишут в отзывах: товар полностью соответствует описанию; иногда приходит в помятой коробке — винят службу доставки; не хватает конденсатора (или аккумулятора) — необходимо сначала снимать смартфон с зарядки, а потом заглушать автомобиль (если сделать наоборот, автоматические держатели раскроются до того, как смартфон снимут с зарядки).

Купить на AliExpress. 2 020+ заказов.

Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (810+ отзывов).

Отправка со склада в России: есть.

Рюкзак и жилет со светодиодами для велосипедистов

Многие велосипедисты боятся ездить в темноте, поскольку риск попасть в ДТП гораздо больше — не только из-за плохо освещённой дороги, но и потому, что водители автомобилей не видят, в какую сторону поворачивает велосипед. Но китайцы довольно давно используют специальные рюкзаки или жилеты, на спинке которых размещены светодиоды. Нажав на пульте дистанционного управления правую / левую / верхнюю кнопку, светодиоды отобразят зелёную стрелку вправо / влево / вверх. Нижняя кнопка посередине активирует отображение красного восклицательного знака, а кнопка над ней включает и выключает постоянное свечение зелёной точки по центру (аналог фары).

  • Габариты рюкзака: 44×29×18 см.
  • Вес рюкзака: 630 грамм.
  • Материалы рюкзака: нейлон и полиэстер.
  • Габариты жилета: 24×24×16 см.
  • Аккумулятор пульта: 650 мА⋅ч.
  • Материал жилета: нейлон.
    • Что пишут в отзывах: светодиоды очень яркие; товары полностью соответствуют описанию; жилет мог бы быть и большего размера.

Купить на AliExpress рюкзак со светодиодами. 5+ заказов.

Средний рейтинг: 5 из 5 баллов (3+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Купить на AliExpress жилет со светодиодами. 600+ заказов.

Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (290+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Быстросохнущее ультратонкое полотенце для походов или спортзала

Это полотенце с лёгкостью помещается в карман и высыхает за считанные минуты, благодаря чему оно идеально подходит для походов или спортзала. Эти его уникальные свойства объясняются особенностями материала — микрофибры. Данная ткань очень тонкая (не толще миллиметра), хорошо впитывает жидкость и невероятно быстро сохнет. Полотенце серого или жёлтого цветов продаётся в трёх размерах, а в комплекте идёт сетчатый чехол. В один из углов вшита расстегивающаяся петелька с английской инструкцией по правильной стирке.

  • Материал: микрофибра.
  • Размеры: 35×39 см, 75×40 см или 120×60 см.
  • Вес: 17 грамм, 35 грамм или 80 грамм.
    • Что пишут в отзывах: полотенце презентабельного вида, вполне годится на подарок; действительно быстро впитывает; пока оно мокрое, его вес значительно увеличивается, но оно быстро сохнет и становится легче.

Купить на AliExpress. 940+ заказов.

Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (485+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Умная накладка на дверной замок

Поскольку Xiaomi производит унитазы и туалетную бумагу, то в умном дверном замке от этой китайской корпорации уж точно нет ничего удивительного. Говоря точнее, гаджет является умной насадкой на дверной замок, которую необходимо установить поверх существующего замка, а не вместо него. Устройство крепится с внутренней стороны и работает довольно просто. Грубо говоря, в специальный держатель внутри гаджета необходимо вставить ключ, а умный замок от Xiaomi будет автоматически вращать его до упора или обратно. Управление осуществляется со смартфона, через ключ-брелок или с помощью сенсорной панели (по ней достаточно провести пальцем вверх или вниз для открытия или закрытия). По заявлениям продавца, гаджет подходит практически для всех стандартных дверей в России, и многочисленные отзывы являются тому подтверждением. Единственный нюанс — замок должен работать, если в него вставлены ключи с двух сторон. Приложение на смартфоне оповещает владельца, когда замок открывается и закрывается (и кто это делает, если используется программа для смартфона).

  • Необходимая ширина ручки ключа: до 32 мм.
  • Необходимая толщина ручки ключа: до 10 мм.
  • Необходимая длина от конца ключа до ручки: от 15 мм.
  • Необходимая длина ключа: до 70 мм.
  • Необходимое расстояние от замка до ручки двери: от 68 мм.
  • Необходимое расстояние от замка до ручного вращателя: от 45 мм.
  • Необходимое расстояние от замка до края двери: от 15 мм.
  • Необходимая ширина дверного замка: до 73 мм.
  • Аккумулятор: съёмный, на 3 800 мА⋅ч.
    • Что пишут в отзывах: установка умной накладки на замок крайне простая; гаджет практически всегда подходит, а если не подходит, можно открыть спор и AliExpress вернёт деньги; приложение приемлемое, но могло бы быть и лучше; не хватает функции отслеживания состояния замка со смартфона.

Купить на AliExpress. 930+ заказов.

Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (470+ отзывов).

Отправка со склада в России: есть.

Надувная походная лампа с солнечной батареей

А точнее, надувная «подушка», внутри которой размещён фонарь. Поскольку она изготовлена из водонепроницаемого материала, а внутри неё воздух, «подушка» может плавать на воде — главное, чтобы её переключатель находился сверху. В него встроена солнечная батарея на 1 000 мА⋅ч, которая при полной зарядке позволит гаджету проработать до 16 часов. Своими габаритами в сложенном виде лампа-падушка напоминает смартфон.

  • Габариты в сложенном виде: 130×70×10 мм. 
  • Габариты в разложенном виде: 280×190×10 мм.
  • Толщина в надутом виде: 110 мм.
    • Что пишут в отзывах: светит ярко, но не на 360°.

Купить на AliExpress. 20+ заказов.

Средний рейтинг: 5 из 5 баллов (5+ отзывов).

Отправка со склада в России: есть.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
niknak2018 4 года
Раньше, если я не ошибаюсь, писали цену здесь, теперь приходится открывать али
На телефоне это криво получается
Т.е. в начале открывается доп вкладка в вк с этой статьей, потом, когда хочешь узнать цену товара, нажимается ссылка после которой открывается другая страница в начале в том же браузере в вк, а потом кидает на приложение али
Было бы удобнее, чтобы цена, хоть примерная, была в статье сразу(а как вариант, можно сразу при помощи приложений показать статистику роста цены товара на али, чтобы занать какой у нее минимальный ценник, но это совсем не обязательно)
Ну, а к статьям никаких более притензий, действительно хорошо) и еще момент с «что пишут в отзывах» тоже очень удобно)
Спасибо)
BoobyBoo85 4 года
Автор
Спасибо за отзыв. В следующих выпусках вернём цену.