adblock check

Twitch выпустил свой аналог OBS

Сотрудники Twitch решили исключить связующее звено в виде OBS и выпустили своё фирменное приложение для стримов

Сервис прямого вещания Twitch для многих геймеров является важнейшим местом в интернете — здесь «обитают» популярные ведущие, которые радуют фанатов контентом буквально каждый день. Стримеры общаются со своей аудиторией, играют в разные игры и позволяют вам проводить время с удовольствием. Для просмотра трансляций на Twitch вам достаточно открыть сайт сервиса в браузере или приложение на смартфоне, сделать несколько нажатий и всё готово. Для самих же создателей контента процесс вещания чуть более сложный, так как для качественного стрима нужно настроить аппаратуру, изображение, оповещения и так далее.

Twitch выпустил свой аналог OBS
Twitch Studio

Раньше стримеры активно пользовались сторонним программным обеспечением, вроде OBS или XSplit, чтобы настроить нужные параметры и объединить геймплей из игры, звук с микрофона, картинку с веб-камеры и уведомления о подписках и пожертвованиях в один поток. В итоге зритель видит красивую и качественную картинку, даже не подозревая о сложностях, которые преодолевает ведущий. Теперь сотрудники Twitch запустили своё приложение под названием Twitch Studio, которое должно облегчить жизнь стримерам и позволить новичкам запускать свои трансляции с меньшим количеством трудностей. Таким образом разработчики из сервиса Twitch хотят исключить OBS и другие программы, которые более сложны в настройке.

«Мы всегда прислушиваемся к тому, что говорят наши пользователи, анализируем их обратную связь, узнаём, как они запускают свои трансляции, как развиваются в этом направлении. И одна проблема всплывала чаще всего — стримы действительно интересны и вести трансляции весело, но порог входа для многих геймеров слишком высок», — сообщил Ченг Ченг (Cheng Cheng), директор по управлению продуктами Twitch.

Приложение Twitch Studio предлагает пользователю простой порядок действий, который позволит новичкам подключить и настроить микрофон и веб-камеру. После этого программное обеспечение предлагает стримеру несколько базовых шаблонов для настройки внешнего вида прямой трансляции, плюс некоторые инструменты для создания сообщества. И, конечно же, вы можете добавить на свою трансляции активности и оповещения для новых подписчиков. На текущий момент Twitch Studio доступна исключительно в виде закрытой бета-версии с ограниченным набором функций. Поддерживаются операционные системы от Windows 7 и новее, а для получения бета-версии приложения нужно перейти на официальный сайт Twitch и подать заявку на закрытый тест.

columbus columbus
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
380687288787 4 года
«Теперь при использовании нашего аналога OBS, вы сможете получить бан за слово пи*ар всего через 5 секунд после его произношения»
© Twitch
Astramak 4 года
Mi A1
А ссылка зачем в сообщении?