adblock check

Дональд Трамп выступил против любых криптовалют

Президент Соединённых Штатов в очередной раз взволновал общественность, на этот раз своим высказыванием о криптовалютах

Президент Дональд Трамп опубликовал твит, в котором заявил, что он «не фанат» криптовалют, потому что их ценность очень нестабильна и ничем не обоснована.

В серии твитов Трамп выразил свои мысли о криптовалютах, заявив, что недавно анонсированная Facebook* виртуальная валюта Libra ненадёжна, и что компания должна регулироваться, как любое другое финансовое учреждение.

Такие заявления ставят Трампа на сторону Палаты демократов, группа которой на прошлой неделе официально попросила Facebook* приостановить свои планы в отношении Libra, чтобы в должной мере определить, какие риски это несёт для мировой финансовой системы.

Против криптовалюты Facebook* высказались также глава ФРС Пауэлл, министр финансов Франции Бруно Ле Мейр, и глава Банка Англии Марк Карни.

Закончив свой монолог о криптовалютах, Трамп высказался о доверии к доллару США:

«В Америке есть только одна реальная валюта, и она сильнее и надёжнее, чем когда-либо. Это, безусловно, самая доминирующая валюта в мире, и она всегда будет оставаться такой. Эта валюта – доллар США».

Также Дональд Трамп заявил, что нерегулируемые крипто-активы могут способствовать незаконной деятельности, включая торговлю наркотиками и многое другое.

В ответ на заявления Трампа популярный комментатор Майк Чернович отметил:

«Это серьёзная ошибка с вашей стороны и показывает только вашу недостаточную осведомлённость в криптовалютах».

Президент США вообще любит удивлять общественность своими высказываниями. К примеру, в ходе недавнего саммита в Белом Доме он утверждал, что актёр Арнольд Шварцнеггер мёртв, хотя он, конечно же, жив и здоров:

«Арнольд Шварценеггер… Знаете что? Он умер. Я был там».

Трампа тут же стали цитировать в Twitter, которым активно пользуется и Шварценеггер, призывая того ответить и отреагировать на слухи о своей смерти. Немного поразмыслив, 71-летний «Терминатор» написал:

«Я все ещё здесь. Хочешь, сравним налоговые декларации?».

Напомним, что не так давно провокационные высказывания президента Дональда Трампа в Twitter заставили администрацию социальной сети разработать специальные уведомления для твитов политиков, текст которых нарушает правила соцсети, но при этом всё ещё имеет общественную значимость.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

nickgric nickgric
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dascratch 4 года
Ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники.
Nastia95 4 года
Дональд Трамп — человек, который несколько раз падал и подымался. Он знает, что говорит и знает, о чем говорит.
Osanosa 4 года
*внешний долг США*

Iscorp 4 года
Смотрите-ка как банкиры занервничали. Нужно Facebookу постараться ещё больше =)
doctor_swag 4 года
кек. криптовалюта = обычные деньги.