adblock check

Хакеры взломали защиту Denuvo 6.0

Взломщики также уверяют, что нашли серьёзную брешь в системе защиты и теперь могут взломать любую версию Denuvo

Крупные издатели видеоигр всеми силами сражаются против пиратов и стараются использовать самую свежую версию Denuvo, которую, по их мнению, сложнее взломать. Правда, как показывает практика, взлом данной DRM-защиты не отнимает у хакеров много времени — чаще всего свежие релизы отправляют на торренты в течение пяти-семи дней после официального выхода в цифровых магазинах. Иногда бывают случаи, когда защита не выдерживает натиска ещё до того, как игра отправилась в релиз. То есть, назвать этот механизм эффективным тяжело, хотя издатели продолжают верить, что Denuvo спасёт их от пиратства и плохих продаж.

На текущий момент самой свежей версией защиты от несанкционированного доступа к игре является Denuvo с индексом 6.0. Здесь стоит уточнить, что сами разработчики DRM-защиты свою систему разделяют на версии совсем иначе, но держат эту информацию в секрете. Хакеры же для своего удобства дают версиям Denuvo «имена» в виде цифр. К сожалению, или к счастью, новую версию механизма «интернет-злодеям» довольно быстро удалось взломать. К примеру, игра Total War: Three Kingdoms, которая защищена Denuvo 6.0, уже поддалась энтузиастам и, вероятно, совсем скоро появится на торрентах.

Некоторые разработчики после взлома системы Denuvo в их играх выпускают обновлённый вариант клиента, но уже без DRM-защиты. Дело в том, что Denuvo серьёзно влияет на производительность, а какой смысл отнимать у геймеров FPS, если проект и так уже взломали и выложили на пиратских ресурсах? Также группа хакеров сообщила, что нашла способ взломать абсолютно любую версию Denuvo — поддались и старые версии, и новые. Пока что это лишь заявление, но в сентябре выйдет много крупных релизов и тогда сразу станет понятно, насколько компьютерные гении честны со своими фанатами. А как вы относитесь к пиратству и системе защиты Denuvo?

columbus columbus
Администратор ⭑
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Osanosa 4 года
Это прорыв! (;
columbus 4 года
Автор
подрыв*
Iscorp 4 года
Адекватные региональные цены нужно делать.
columbus 4 года
Автор
Пиратят игры те, кто их не привык покупать в принципе :) Региональные цены уже есть, они вполне адекватные в России и Украине, а в США игры стоят как поход в кино
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...