adblock check

Volkswagen больше не выпускает «Жуков»

10 июля с конвейеров сойдёт последняя партия автомобилей Beetle, впервые выпущенных в 1938 году в Германии

Как сообщает сетевое издание РИА Новости, 10 июля 2019 года с конвейеров мексиканского автомобилестроительного завода в Пуэбле сойдёт последняя партия легендарных автомобилей Volkswagen Beetle или «Жук», как их называют в России. Часть выпущенных сегодня машин отправится в различные музеи по всему миру.

Оригинальный Volkswagen Käfer был представлен в 1938 году в Германии. Двухдверный заднеприводный седан быстро завоевал любовь автомобилистов благодаря своим габаритам, интересному дизайну, а также соотношению цены и надёжности. Однако после начала Второй мировой войны массовое производство «Жука» было почти прекращено из-за необходимости выпускать военную технику.

Volkswagen больше не выпускает «Жуков»

После войны Volkswagen возобновил выпуск гражданских автомобилей, вернув к жизни и модель Beetle. Постепенно концерн начал развивать производство в разных частях мира. Завод в Пуэбле с 1967 года стал одним из основных производителей этой модели для рынка Мексики и всей Латинской Америки. При этом с 1996 года Volkswagen Beetle в принципе производился только в Мексике. Стоит отметить, что в Мехико данные автомобили длительное время использовались в качестве такси из-за их дешевизны и большого распространения, но несколько лет назад власти города запретили перевозить в них людей в коммерческих целях.

За 80 лет существования в мире было выпущено более 21,5 миллиона «Жуков» разных моделей. Отмечается, что именно Volkswagen Beetle стал прародителем всей линейки спорткаров «Порше».

Iscorp Iscorp
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...