adblock check

Фото Samsung Galaxy Note 10 потдвердили отказ от разъема для наушников

Похоже, Samsung поддастся трендам и откажется от разъема для наушников, который они сохраняли дольше всех

Анонс наиболее технологически продвинутого смартфона Samsung состоится уже через пару недель. Как это обычно бывает, благодаря многочисленным утечкам у нас появилась возможность собрать полную картину того, каким будет устройство. На этот раз были слиты живые фотографии устройства. Источником утечки стала Федеральная комиссия по связи США (FCC).

Интересно даже не то, что все ранее опубликованные рендеры подтвердились, а то, что компании отказалась от разъема для наушников. Samsung уже несколько лет принципиально оборудует свои флагманы 3,5-миллиметровым отверстием формата Mini Jack. Вероятно, Galaxy Note 10 станет исключением и вполне возможно следующие устройства Samsung также будут лишены классического разъема для наушников.

Фото Samsung Galaxy Note 10 потдвердили отказ от разъема для наушников

Ожидается, что Samsung Galaxy Note 10 получит радикально обновленный дизайн, не похожий на предшественника. Одной из отличительных фишек станет вырезанная в экране фронтальная камера, расположенная ровно по центру. Три основных камеры, вспышку и ToF-сенсор вынесут в угол и поставят вертикально. В смартфоне Samsung впервые за долгое время откажется от отдельной кнопки для вызова фирменного голосового ассистента Bixby.

По слухам, Samsung представит 4 вариации фаблета — Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+, а также их 5G-версии. Впрочем, отличие моделей лишь в экране: 6,28 против 6,75 дюйма. Внутри Galaxy Note 10 и его старшего брата ожидается чипсет Snapdragon 855 или Exynos 9825 в зависимости от региона. Объем оперативной памяти — 8 ГБ. Презентация пройдёт в Нью-Йорке уже 7 августа в 23:00 по московскому времени.

Shegiva Shegiva
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 4 года
Странно, если это делается ради экономии места, то там всё равно отверстие для стилуса. Одним больше роли не сыграет.
Shegiva 4 года
Автор
стилус можно сделать тоньше, чем 3,5 мм

да и в целом отказ от разъема для наушников не всегда технически оправдан, иногда лишь дань моде
BoobyBoo85 4 года
Как отсек для стилуса связан с джеком для наушников?