adblock check

Android TV можно попробовать на Raspberry Pi 3

Ранее Android TV был доступен лишь для немногих устройств, таких как Asus Nexus Player, Nvidia Shield или последнего поколения Sony Bravia TV. Теперь же счастливые владельцы Raspberry Pi 3 могут попробовать Android, оптимизированный под большие экраны.

Raspberry Pi 3 — это крошечный мини-компьютер, привлекающий к себе всё большее и большее внимание энтузиастов и разработчиков различных систем. Ранее в Сети уже появлялись слухи о возможном появлении официальной поддержки Android TV для нашумевшего гаджета — но зачем ждать? Пользователь под ником ric96 выложил на свой YouTube-канал видео, на котором показана работа полноценной TV-версии «зелёного робота» на этом устройстве.

Как можно заметить, Raspberry Pi 3 не самым лучшим образом справляется с операционной системой от Google: в интерфейсе системы заметны «подвисания» картинки — всё-таки это далеко не официальный порт. Тем не менее мини-компьютер справляется с такими задачами как просмотр фильмов или работа с WebGL — разумеется с небольшими «тормозами», вызванными слабым GPU и недостаточной оптимизацией ОС. Если вы являетесь владельцем Raspberry Pi 3 и готовы терпеть имеющиеся недостатки, то вы можете ознакомиться с инструкцией по установке данной ОС.

NickMeller NickMeller
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
LucyfeX 7 лет
Когда будет офицальный порт?
ars_klas 7 лет
__TCAPT__
LucyfeX 7 лет
Лол