test adv
,

Google добавит официальную поддержку AOSP для Raspberry Pi 3

Raspberry Pi 3 — на данный момент последняя итерация популярного микро-компьютера, которые зачастую использую в самых разных направлениях. Для плат Raspberry Pi создано несколько операционных систем на основе Linux. Похоже, компания Google тоже занялась портированием своего Android на Raspberry Pi 3. Об этом свидетельствуют записи в официальных репозиториях Google.

Напомним, AOSP (Android Open Source Project) — это та часть операционной системы Android, которая еще остается открытой, не имеет никаких надстроек и распространяется бесплатно с открытым исходным кодом. Прошивки на основе AOSP выпускаются компанией Google для всех устройств линейки Nexus. Судя по свежим записям в репозитории, разработчики из Google хотят добавить официальную поддержку AOSP для микро-компьютера Raspberry Pi 3. Однако вполне возможно, что эти записи свидетельствуют о добавлении каких-то функций именно в Android для взаимодействия с компьютерами Raspberry Pi.

Google добавит официальную поддержку AOSP для Raspberry Pi 3

Такие новости звучат особенно интересно, учитывая, что Google планирует добавить аналог десктопного интерфейса в Android N. Проще говоря, новая версия Android будет хоть как-то адаптирована для гибридных компьютеров и ноутбуков, а Raspberry Pi 3 может быть неплохим полигоном для тестирования.


Последнее изменение:
 
Vova23
Vova23, 25 мая 2016, 11:07   #   (...)
Наконец
Ответить
LucyfeX
LucyfeX, 25 мая 2016, 13:17   #   (...)
Время покажит
Ответить
Laogeekway
Laogeekway, 25 мая 2016, 21:44   #   (...)
Как ты выучил русский язык
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием