adblock check

ASUS готовит флагманский планшет ZenPad Z8

ASUS не сильно популярна на рынке планшетов, но это не мешает компании выпускать новые линейки и обновлять старые. Помимо недавно представленных ZenPad 8/10, компания готовит к выходу планшет ZenPad Z8, который станет новым флагманом среди всех планшетов тайваньского производителя. Как сообщает Эван Бласс в своем Twitter-аккаунте, новинка получит 8-дюймовый экран с разрешением 2К (2048х1536). Вероятнее всего, он будет иметь IPS-матрицу.

ASUS готовит флагманский планшет ZenPad Z8

Помимо 8-дюймового экрана на передней панели разместятся стереодинамики, логотип Verizon и фронтальная камера, которая не подойдет для создания селфи, ибо ее разрешение составляет 2 Мп. А вот основная камера на 8 Мп сможет делать вполне неплохие снимки. В качестве процессора используется предфлагманский Qualcomm Snapdragon 650, который по мощности обходит даже прошлогодний Snapdragon 808, но сильно не дотягивает до флагманского Snapdragon 820. С памятью все немного печальней, объем ОЗУ составляет 2 ГБ, а хранилища — 16 ГБ, но его можно увеличить с помощью карты памяти.

Не исключено, что Z8 — это эксклюзив для американского оператора, но все же ASUS может представить и международную версию, правда уже с другим названием.

1RaInMaKeR1 1RaInMaKeR1
Золотой комментатор
Бронзовый автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
m10_official 7 лет
В каком веке 650 стал мощнее чем 808?
1RaInMaKeR1 7 лет
Автор
В этом