adblock check

Лучшие программы для Windows Phone от 29.05.2016

На этой недели известное аналитическое агентство опубликовало досадную статистику о Windows Phone, которая убила надежду на светлое будущее у пользователей мобильной Windows, подтвердило мнение Android-фанатов и стороной обошла iOS-пользователей, которые даже не обращали внимания на «убийцу iPhone» (именно с таким слоганом в свое время Microsoft представили Windows Phone 7.0) — доля Windows Phone упала ниже 1%. Пока что ситуация крайне сложна и непонятно, что корпорация будет делать дальше, но видно, что разработчики обратили внимание на Windows 10 Mobile, что и будет видно на примере программ ниже.

Википедия является одним из самых популярных сайтов по всем мире, и если вы школьник или студент, то наверняка знаете этого «спасателя» не понаслышке. Каждый раз, когда вам нужно понять значение какого-либо термина или узнать толкование понятия, вы сначала заходите в браузер, затем открываете новую вкладку, зачем вводите ваш запрос с приставным словом в «вики» в конце, угадал?

Если да, то вам больше не нужно тратить свое драгоценное время и исчерпаемые силы на такие манипуляции, с этого момента все может быть намного проще: стоит скачать лишь приложение Wikio for Wikipedia и наслаждаться каждым мигом, проведенным в поиске чего-либо, ведь в приложении только одна функция, доступная на стартовом экране программы — поисковая строка, при вводе в которую текста мигом открывается искомая статья. Приложение удобно тем, что оно экономит много времени, работает моментально и имеет гибкие настройки.

Космос загадочен в целом, но отдельные его элементы астрономам удалось классифицировать и предоставить нам подробную информацию о космических телах, и больше всего человечество известно про те объекты, которые находятся ближе к Земле, а именно о Луне, ближайших планетах и Солнце.

Я думаю, загадка этого неведомого пространства покоряет умы многих детей, и уверен, что большинство из вас рассматривало перспективу стать астроном. Но это дело на практике оказывается не таким веселым, каким казалось ранее, и убедиться в этом поможет приложение LunaSolCal, которая показывает подробную информацию об астрономических сумерках, высоте солнца в полдень, о времени восхода и захода луны, показывает дату последующего новолуния и полнолуния и прочее.

В магазинах приложений есть всего несколько программ, которые используют люди по всему миру не просто каждый день, а даже и по нескольку раз за день, и к ним, безусловно, стоит отнести Instagram*. Разработчики этого клиента долгое время откровенно игнорировали мобильную платформу от Microsoft, не обновляя единственное свое приложение более года, которое не обладало и половиной функций, которые были Instgram на других платформах.

С выходом Windows 10 Mobile разработчики представили сначала Beta-версию клиента, а затем и официальную, но пользователи боялись, что новый клиент повторит судьбу старого. На радость многим, создатели недавно обновили дизайн своего Windows-клиента практически сразу после iOS и Android, чем показали, что бросать платформу на ровном месте они не собираются.

Как вы знаете, Windows Phone, как и iOS, является закрытой операционной системой, и в этом есть свои плюсы и минусы. Из самых неудобных минусов стоит отметить то, что вы не можете поставить свою музыку как мелодию звонка прямо из аудиоплеера, вам придется заходить в файловый менеджер и уже оттуда перемещать аудиозапись в специальную папку в память телефона.

Чтобы эта проблема не въедалась в головы пользователей, Microsoft давным давно выпустила приложение Ringtone Maker, в котором вы должны выбрать аудиозапись, указать отрезок времени, а приложение обрежет мелодию и автоматически добавит его в ту папку, с которой вы без проблем в настройках телефона сможете выбрать мелодию для звонка или уведомления. Недавно Microsoft обновила его по всем канонам дизайна Windows 10.

Когда Microsoft объявили о приобретении Skype, большинство пользователей были недовольны этим, так как помнили не самую хорошую историю этой корпорации, которая в свое время закрыла множество перспективных проектов по неведомым причинам. Но ребята на этот раз превзошли самих себя: они не просто не забросили этот сервис, но и с каждым обновлением выводят его на новый уровень.

Каждый апдейт нацелен либо на функциональной составляющей, либо на изменении внешнего вида, и разработчики регулярно выпускают и те, и другие обновления, но в последнее время преобладают все же косметические версии. Так, после последнего обновления вы сможете менять тему оформления на черную, что определенно понравится любителям MetroUI.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...