adblock check

В Android N активировали десктопный интерфейс

Как мы недавно сообщали, в первой версии Android N Developer Preview пытливые энтузиасты уже нашли упоминания некоего режима “Freeform Windows”. После этого в сети сразу же появились спекуляции о том, что компания Google адаптирует новую версию Android под компьютеры. Это оказалось правдой. Энтузиаст по имени Zhuowei Zhang нашел способ активации десктопного интерфейса в Android N.

В Android N активировали десктопный интерфейс

Работает десктопный интерфейс в Android N так, как ожидается: после активации в настройках (об этом позже) в меню недавно открытых приложений у каждой миниатюры рядом со значком крестика в верхнем правом углу также появится еще одна квадратная пиктограмма, по нажатию на которую программа переход из полноэкранного режима в адаптивный. Размер можно менять привычным потягиванием за границу окна. При этом интерфейс приложения автоматически адаптируется под размер окна. В таком режиме можно пользоваться сразу несколькими приложениями на экране. Если нажать на кнопки «Домой» или «Недавние», то программы пропадут с экрана, но их миниатюры останутся прямо на рабочем столе. Для закрытия предусмотрен жест смахивания.

В верхнем баре любого приложения в таком мультиоконном режиме присутствует две кнопки — закрыть и развернуть (вернуться в привычный режим). Также Freeform Window совместим с мультиоконным режимом, который доступен в Android N без дополнительных настроек — можно разделить экран на две части и использовать по несколько приложений в каждом. Стоит отметить, что удобство использования такого интерфейса еще далеко от уровня Remix OS 2.0.

Активировать такой мультиоконный режим в Android N достаточно непросто. Для этого необходимо прошить кастомный образ системы с помощью TWRP, а также использовать ADB Shell для ввода специальной команды. Позже мы добавим полную инструкцию.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
Компьютеры Компьютеры
Сообщество
Вступить
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bIgGuN 8 лет
Я че подумал. Может и интерфейс для планшетов вернут как в 4.0
michel333alfa 8 лет
Как по мне, майки стырили панель уведомлений как в планшетом режиме 4.0, изменили её формат и вставили после того как они одумались, что гугл больше этот не использует.
bIgGuN 8 лет
Да-да, были такие мысли
Brony 8 лет
Буквально недавно об этом же тоже подумал
Brony 8 лет
«Кнопочки теперь можно двигать» ©
Не думаю
Скрестим пальцы
angelsr 7 лет
Им всё ещё далеко до windows. Пока не в одной реалищации оконного интерфейса на андроид нельзя изменять размер и формат (16:9, 2:4 и т.п.) как захочется.
Acrobat 8 лет
Это отличная новость. Теперь на компы со старым железом можно будит установить лёгкую remixOS и так сказать освежиьь их. Например сделать ТВ-копм/Медиацентр.
angelsr 8 лет
О, вот это уже интересно) всегда мечтал о обыкновенном оконном интерфейсе как в виде на экране смартфона)
BOOMERANG44 8 лет
Ну надеюсь моему 4-х дюймовому смартфоны это не понадобиться)))
WinRAR 8 лет
Давно пора! Осталось еще прилепить кнопку «Пуск» от шиндовса!)
box8 8 лет
И тибя туда портировать
michel333alfa 8 лет
Зачем там эта кнопка?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...