adblock check

Chrome OS получит полноценную поддержку приложений от Android вместе с Google Play

Компания Google наконец-то полностью переносит Android-приложения в Chrome OS. Скоро все хромобуки получат обновление, в котором операционная система Chrome OS обзаведется доступом в магазин приложений Google Play со всеми его огромными объемами контента.

Обновление с Google Play для Chrome OS выйдет позже в июне 2016 года. В первую очередь поддержку Android-приложений получат хромобуки с сенсорными экранами, а именно: Google Chromebook Pixel, Acer Chromebook R11 и Chromebook Flip. Позже обновятся другие модели ноутбуков на базе Chrome OS. Пользоваться Android-приложениями можно будет на всех хромобуках, но только не гарантируется совместимость всех программ.

Chrome OS получит полноценную поддержку приложений от Android вместе с Google Play

При этом Google не реализует полноценную мультиоконность для Android-приложений, как это сделано в Remix OS, например. Пользователь сможет запускать программы только в нескольких оконных режимах — портретном, альбомном и полноэкранном. Размер экрана в случае с портретным режимом будет соответствовать типичному смартфону, в альбомном — планшету, а в полноэкранном приложение растянется на весь дисплей. Между окнами можно будет свободно переключаться, но менять размер, как это сделано в Windows и других ОС,— нет.

Стоит отметить, что таким ходом компания Google сильно ударит по стартапам, которые адаптируют Android для компьютеров, а именно — Jide с ee Remix OS. Дешевые хромобуки станут куда привлекательнее с огромной экосистемой Android-приложений.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
Компьютеры Компьютеры
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bravia 7 лет
Пока не сделают нормальной многоокнонности сильно по Remix не ударят, но так будет, если они не будут заключать соглашения на разработку и реализацию планшетов, гибридов и нетбуков-ноутбуков. движение в этом направлении есть, но недостаточное мощное.

Если еще реализуют поддержку гейпадов, все, рынок будет их, если смогут нормально пропихнуть.
О, теперь хоть польза будет от Chrome OS. Хотя конвергентный Android был бы интереснее.
Duh_VINNI44 7 лет
А приложения получат поддержку )
vahag22 7 лет
вчера была информация что не все хромбуки получат обновление! но круто, новые буки будут в спросе. молодцы
flopberry 7 лет
а можно установить эту ос на свой комп? или она только предустанавливается?
Она не в открытом доступе, это тебе не ремикс
flopberry 7 лет
значит ремикс будет жить
artyoms 7 лет
Пока, Remix
Galizabrin 7 лет
Вы опоздали. Хром.РФ уже давно написал про это, олухи
Читай на хром.рф, тебя здесь никто не держит.