adblock check

Лучшие игры недели для Windows Phone от 08.05.2016

Первая неделя мая подходит к концу, а, кажется, что только вчера было 8 Марта. В каждом регионе погодные условия разные, но в целом, к сожалению, по СНГ сейчас не самая солнечная и теплая погода, но осталось лишь немного потерпеть и наступит постоянное летнее солнце, согревающее нас своими лучами. Чтобы ожидание не было столь мучительным, представляю вам 5 лучших игр минувшей недели, благодаря которым время пролетит незаметно.

В любой сфере жизни, где люди платят деньги за какой-то товар, есть свои лидеры, хорошо известные всем, и «остальное». Мобильные игры не являются исключением, и в жанре «гонки» лидерами безоговорочно являются Asphalt 8 и Real Racing 3. Большинство мобильных геймеров знакомы с этими играми, но в этом и есть их минус, ведь уже порядком надоела вся эта атмосфера идеально прорисованных машин, которые можно купить только в теории, так как они стоят очень дорого, уже привычные заезды и прочее.

Любому фанату гонок, даже самому ярому со временем надоедят эти две игры, и как раз в этом случае идеально подойдет Nitro Nation Online, ведь помимо того, что эта игра является отличным симулятором драг-рейсинга и она приносит с собой всеми любимый тюнинг автомобилей, в ней нет постоянно заканчивающегося топлива, вам не нужно вносить реальные деньги, чтобы прокачать свой автомобиль, который без этого на 10 уровне не может прийти первым к финишу.

Как я написал выше, в каждой области есть свои лидеры. Но в этом мире есть еще одно правило, которое всегда работает: во всех сферах были свои родоначальники, на основе которых уже и появлялись проекты. Игры на мобильных устройствах в этом случае тоже не стали исключением, и практически в каждом жанре есть свои основоположники. В стратегиях это всем известная Clash Of Clans, которая, если не первая выпустила стратегию на смартфонах, то популяризировала этот жанр.

Спорить с этим глупо, по этому остальные разработчики создают аналоги, отталкиваясь от наработок этой игры. Отличным аналогом является WarMach, которая, естественно, повторяет геймплей «оригинала», но обладает своими интересными особенностями: трехмерной графикой и графикой в стиле WarCraft 3 — уже с самого начала игры вы должны будете выбрать расу, за которую будете играть. Помимо этого вам предстоит выбрать и класс главного героя, каждый из которых обладает уникальными возможностями, которые помогут вам одержать победу.

Время от времени в мире случаются различные открытия, которые собирают вокруг себя много внимания, особенно в первое время. На свете все взаимосвязано, и, как вы могли заметить, в магазинах приложений тоже время от времени появляются легендарные игры, которая в миг завоевывают популярность: Fruit Ninja, Angry Birds, Subway Surfers, Flappy Bird, Agar.io и прочие — как вы понимаете, список будет очень длинным.

Но все вышеперечисленные приложения — это уже, можно сказать, открытия прошлого, и сейчас наступило время для нового творения: по всей видимости, это место занимает аркада Stack!, которая, как и многие другие в последнее время, отличается простотой. В этой игре, выполненной в стиле Monument Valley, вам необходимо вовремя нажимать на экран, чтобы пролетающие блоки идеально ложились один на другого, чтобы собой они построили как можно более высокую башню.

Все это время я описывал приложения, которые либо сами стали хитами в своей отрасли, либо взяли за основу чье-то творение. Разработчики первого рода приложений, естественно, заслуживают большей хвалы, нежели остальные, но в чем их секрет? Как они смогли создать свои игры, которые сегодня столь популярны?

Я думаю, что одним из секретом является комбинирование популярных жанров в одном. На примере Smashy Road: Wanted можно наглядно увидеть это, ведь игра взяла в себя графику из Crossy Road, геймплей из Pako, а также даже элементы из GTA: в этой игре вам предстоит продержаться как можно дольше, убегая от различных органов власти, используя разные машины для этого. Ну что, вы раньше знали об этой игре, такая комбинация жанров сделала ее популярной? Так может быть секрет популярности не в этом?

Людей, время от времени играющих на смартфонах, можно условно разделить на 3 категории: те, которые играют в логические игры; те, которые не переносят этот жанр; и те, которые играют в любые игры. Если вы относитесь к тем людям, в смартфонах которых есть место для хороших логических игр, то вам крупно повезло.

Clockwork Brain представляет из себя сборник различных головоломок и загадок, от аналогов пятнашек и «три-в-ряд» до трудных визуальных задач на логику. Игра ведет статистику за игрока, каждый день собирая информацию о его победах и поражениях. Через некоторое время вы сможете посмотреть график вашей активности и узнать, насколько вы стали умнее.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kek1337 7 лет
Для андроида вы больше не выпускаете игры недели?
BoobyBoo85 7 лет
Автор
Лично я никогда и не выпускал их для Андроида, этим занимается (занимался) другой модератор
Kek1337 7 лет
Спасибо за ответ)