adblock check

Wargaming выпустила новое видео в формате 360° о Второй мировой войне

Белорусская компания Wargaming опубликовала новый видео-ролик, который снят в формате 360° для YouTube и LittleStar. Свежее видео вышло в преддверии приближающегося Дня Победы — 9 мая. Ролик создан в рамках инициативы «Помним все».

Новое видео под названием «Война говорит на одном языке» комбинирует в себе реальные экшен-съемки с сохранившимися до наших дней боевыми машинами, сцены с компьютерной графикой, а также специальные панорамные сцены с участием ветеранов Второй мировой. Все это снято в формате 360°, то есть зритель может смотреть на происходящее с разных ракурсов и как ему удобно — можно увидеть каждую деталь. Сюжет ролика в основном построен на воспоминаниях ветеранов, а именно их в видео три:

  • Александр Фень, который служил в составе 84-й отдельной танковой бригады и 31-й танковой бригады Красной армии. Участвовал в освобождении нескольких стран.
  • Том Сэйтор — ветеран Вооруженных сил США. Воевал в составе 4-й бронетанковой дивизии в Бельгии, Германии и Чехословакии.
  • Дэвид Рендэр — участник знаменитой высадки в Нормандии. Стал командиром танкового экипажа уже в 19 лет.

Александр Бобко, руководитель исторических проектов в Wargaming, отметил, что компания старается использовать современные технологии для привлечения интереса современной молодежи к важным историческим событиям.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 7 лет
круто!
VALVIX 7 лет
Видос норм, но у меня на телефоне видео не хочет поворачиваться при помощи акселерометра, кто нибудь знает что делать?
LuckyBoy 7 лет
Можно же просто по экрану водить и поворачивать
Droyx 7 лет
Классное видео
artyoms 7 лет
У меня че-то все изображение трясется
kotatemp 7 лет
  1. Ужасные ставки из игры все испортили!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...