adblock check

Соцсеть «Одноклассники» запустила свой мессенджер

Крупные социальные сети из СНГ начинают следовать примеру Facebook*, которая разделила свои мобильные приложения на два. Одним из них является мессенджер, который чуть ли не популярнее основного приложения Facebook*. «ВКонтакте» планирует запустить собственный мессенджер этим летом, а социальная сеть «Одноклассники» уже сделала это.

Мобильное приложение «ОК Сообщения» от одноименной социальной сети предлагает одну функцию — общение с другими людьми с помощью аккаунта «Одноклассников». Одна из важных возможностей программы — это быстрая авторизация с помощью телефонного номера. Пользователю даже не нужно будет вводить пароль.

Среди прочих особенностей приложения «ОК Сообщения»:

  • Поддержка групповых чатов.
  • Доступ к переписке и передаваемым файлам без подключения к интернету.
  • Никакой рекламы.
  • Удобный поиск контактов.
  • Продвинутые уведомления о пришедших сообщениях.
Соцсеть «Одноклассники» запустила свой мессенджер

Согласно официальным данным от разработчиков, приложение «ОК Сообщения» пока тестируется на Android только в Узбекистане, Киргизии, Таджикистане, Туркменистане и Болгарии, а также в одном Узбекистане на iOS. Регионы выбирались в соответствии с тем, где «Одноклассники» наиболее популярны. Однако скачать приложение можно и в других регионах.

Скачать приложение «ОК Сообщения» для Android можно на Трешбоксе, а для iOS — в App Store.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
«АСТАНАВИТЕСЬ»
Aldente 7 лет

Да, конечно можно говорить, что Одноклассники — отстой, а Вконтакте — круть, что ОК охватили село и старшее поколение, а ВК соответственно город и продвинутую молодёжь/средний возраст — всё это правдиво.
Лично меня этот мессенжер порадовал: теперь я могу общаться со своими родственниками из другой страны, для которых ОК — наиболее понятный способ интернет общения. Если раньше для этих целей приходилось пользоваться тяжёлым приложением (50-60 мб оперативки), то теперь можно обойтись лёгким мессенджером (15-17 мб), без потери качества!!
Как Вы понимаете, прогу я уже протестировал и остался весьма доволен!!!
Бонус: можно посмотреть, какие из номеров Вашей телефонной книги зарегистрированы в ОК ;-)

P.S.

А вот мессенджер для ВК, на мой взгляд, не будет пользоваться популярностью, так как те, кто юзают ВК привыкли к полному функционалу, который дают официальное и неофициальные приложения, нежели использовать только Сообщения :-\
Acrobat 7 лет
А в комбайне M-agent, уже давно есть возможность переписывацца из аккаунтов одноклассников и вк… А также аски… (Авторищация там сразу какая хочешь… хоть по акаунту учетки, хоть по номеру мобилы, хоть по uin) Вот я тоже недогоняю, зачем при этом есть отдельные приложения мэсэнжеры… Тойже аськи, теперь и одноклассников, и скоро будет вк…
TARANS_ 7 лет
класс
artyoms 7 лет
Сейчас бы в одноклассниках посидеть
Vova23 7 лет
Ну и зачем
TimeOk 7 лет
прямо гордость за страну берет…
flopberry 7 лет
Это всё чтобы набрать классы!!!
Mr_KoTera 7 лет
Только этого нам не хватало
TAURUS_2016 7 лет
Чем то whatsapp напоминает по внешнему виду
Shermid 7 лет
Не понимаю людей которые сидят в ок !!)))
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...