adblock check

Google хотела купить Telegram за $1 млрд

Авторитетное издание «Секрет Фирмы» со ссылкой на собственные источники и некоторых инвесторов опубликовало информацию о том, что генеральный директор Google Сундар Пичаи вел переговоры с Павлом Дуровым по поводу поглощения его популярного мессенджера Telegram.

Генеральный директор «корпорации добра» изначально встретился с Павлом Дуровым, чтобы обсудить рынок мессенджеров и оценить перспективы Google в этом направлении. В итоге переговоры дошли до стадии, когда Сундар Пичаи предложил Дурову купить его мессенджер Telegram за немалую сумму — $1 млрд. Источник информации отмечает, что встреча произошла еще в мае 2015 года. С того момента времени прошло уже довольно много, но о сотрудничестве Google и Telegram до сих пор не сообщалось. Поэтому исход переговоров можно оценить как неудачный для Google.

Сам Дуров не дал официального комментария по поводу этой информации и отметил, что о сотрудничестве между Google и Telegram речи быть не может. Стоит отметить, что интерес Google к покупке какого-то популярного мессенджера вполне объясним. Компания не имеет действительно сильного решения на этом рынке. Hangouts — это совсем не конкурент WhatsApp, Telegram, Viber и остальным. Поэтому Google хочет «взять под свое крыло» одну из таких разработок, чтобы постепенно улучшать свой мессенджер и быть в курсе течений в этой сфере.

Читайте также:

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
geleznuj 7 лет
Мало денег предложили.
ghetto-snob 7 лет
Да он больше и не стоит.
Вот когда Дуров хотя бы какую-то бизнес модель построит, тогда уже можно будет говорить хоть о какой-то рентабельности. А пока это просто качественный проект, но совершенно бесполезный с точки зрения многомиллиардных вложений.
Посмотрим, во что выльется через несколько лет вся эта история.
DedFez 7 лет
ага, чтоб при запуске телеграма «у вас нет гугл аккаунта. создайте его. зарегистрируйтесть в гугл+, установите все сервисы гугл плей, введите свои паспортные данные и пароль от банковской карты»
bigbro1221 7 лет
Не нужен нам телеграм с рекламой, так что остынь, гугл
DarkSkull 7 лет
Облом гугла
MaXi_ 7 лет
Чтобы было
vahag22 7 лет
надо было брать в акциях самой компании… но конечно Дуров не идиот! доведет до ума телеграм и все буде добра