adblock check

Microsoft продолжит развивать Windows 10 Mobile, новые устройства в разработке

Положение компании Microsoft на мобильном рынке становится совсем плачевным. Согласно последнему финансовому отчету, за прошедший год продажи смартфонов Lumia упали на 73 % до 2,2 млн штук за квартал. Даже сама Microsoft признает, что Windows Phone / Windows 10 Mobile — не самое главное направление для нее в 2016 году. Однако недавно Терри Майерсон (Terry Myerson), исполнительный вице-президент подразделения Windows и устройств с ней в Microsoft, заверил публику в том, что компания продолжит развивать свое мобильное направление.

Терри Майерсон разослал письмо сотрудникам Microsoft и партнерам, в котором топ-менеджер рассказал о мобильной стратегии компании. В письме говорится, что Microsoft продолжит развивать Windows 10 для устройств с процессорами ARM и небольшими дисплеями. На данный момент компания уже работает над продуктами нового поколения, а также этим занимаются некоторые партнеры, которые тоже скоро выпустят свежие устройства с Windows 10 Mobile. Майерсон отмечает, что Microsoft останется верной Windows Phone еще на многие годы.

Microsoft продолжит развивать Windows 10 Mobile, новые устройства в разработке
Терри Майерсон

Судя по всему, в Microsoft чувствуют давление со стороны СМИ и пользователей, которые не уверены в будущем Windows 10 Mobile. Как бы то ни было, 2016-й будет очень трудным годом для Windows 10 Mobile. Продажи наверняка продолжат падать, новых устройств не предвидится, а мифический Surface Phone, судя по всему, отложен на 2017 год.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
geleznuj 8 лет
Не знаю кому как, а мне нравится мой виндофон. Да приложений не так много как на дроиде, но всё нужное есть, для меня по крайней мере. А на счет продаж, конечно дроид бьёт все рекорды, так его и ставят куда только можно, даже на велики.
michel333alfa 8 лет
Разработка новых Девайс ов, а не обновление старых! Вот сволочи, хоть и не пользуюсь ими.
Bravia 8 лет
Не обновили устройства 2012-2013 годов, остальные все получили, если имеют 1 гб озу и 8 Гб ПЗУ, основной этап поддержки длится 2-3 года, дальше — еще несколько лет заплатки безопасности, в сумме поддержка до полного окончания любых обновлений в сумме 5-6 лет. Мало?
Haifisch14 8 лет
На самом деле они понимают, что свой рынок уже не восстановят, и пытаются выкрутиться из ситуации, не получив пинок под зад от юзеров.
Jackson_ 8 лет
Остается один вопрос: Можем ли мы доверять жирному чуваку в розовой рубашке который из майкрософт?
Конечно, ты видел его улыбку?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...