adblock check

Windows Phone — не главное направление для Microsoft в 2016 году

На презентации новых технологий и обновлений для своих сервисов в рамках конференции Build 2016 компания Microsoft довольно мало внимания уделила собственной мобильной ОС — Windows Phone / Windows 10 Mobile. Как позже прояснили официальные представители компании, мобильная Windows — не приоритетное направление для Microsoft в 2016 году.

Терри Майерсон (Terry Myerson), глава подразделения Windows в Microsoft, в интервью изданию The Verge рассказал, что мобильные операционные системы Windows Phone и Windows 10 Mobile — это «не место для крутых фишек и нововведений в 2016 году». Компания просто не планирует уделять много внимания Windows Phone в этом году. Терри Майерсон надеется, что в следующем 2017 году Microsoft удастся вернуть внимание мобильных разработчиков, а также переманить мобильную аудиторию на свою сторону.

Windows Phone — не главное направление для Microsoft в 2016 году
Терри Майерсон

Терри отметил, что большинство пользователей компьютеров с Windows владеют мобильными устройствами под управлением какой-угодно операционной системы, но только не Windows Phone. Смартфоны остаются важной частью развития Microsoft, но в 2016 году фокус компании сменился на компьютеры, дополненную реальность в виде HoloLens и приставку Xbox One. Топ-менеджер уточнил, что Microsoft не сдается на мобильном рынке — компания продолжит инвестировать в это направление, но, похоже, новых устройств в 2016 году ждать уже не стоит. Видимо, даже Surface Phone появится в 2017-м.

Читайте также:

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
29 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Androider720 8 лет
За 2016 они потеряют большую часть WP/WM юзеров.
Astramak 8 лет
Mi A1
Че там терять
BoobyBoo85 8 лет
Они и так не могут догнать iOS, а тут сначала факнули половину своих мобильных пользователей, а теперь еще хотят сделать перерыв на один год :)
Я думаю, этим шагом они признались, что проиграли гонку мобильных устройств
А через год ещё и заного начнут, никого не обновив
bIgGuN 8 лет
Первый раз что ли?
pashded 8 лет
Знаете на кого больше всего похожи фанаты винды? На квасных патриотов России. Те тоже говорят про то как «Пиндосов нагнем» и «Америка загниет и развалится»
1RaInMaKeR1 8 лет
Таких фанатиков минимум, большинство просто не влазит в споры и срачи
Ибо с дурачками нельзя спорить.
1RaInMaKeR1 8 лет
Действительно
id141430076 8 лет
Какой-то порочный круг у них получится — в этом году возрождают XONE, в следующем мобильную винду и так по кругу, возможно до следующего консольного поколения.
Roma_ROsoMAha 8 лет
Терри Майерсон надеется, что в следующем 2017 году Microsoft удастся вернуть внимание мобильных разработчиков, а также переманить мобильную аудиторию на свою сторону.
ага, чтобы так сделать ОБНОВИТЕ ВСЕ устройства на Windows Phone до десятки
Стоп-стоп-стоп, вернуть? Это значит, что оно когда-то было?
BMX27 8 лет
Не планирует удалять много внимания
*уделять
ataman4uk 8 лет
Теперь понятно почему они так неохотно выпускали финальный релиз мобильной OS…
vahag22 8 лет
целый год ложить болт на развитие вин моб? это же очень плохо для всех… походу в конце года точно перейду на iOS
Они всегда так делали
id141430076 8 лет
*класть
IvS 8 лет
Никто не говорил, что Microsoft закрывает мобильную Windows или больше не будет над ней работать. Просто она не в приоритете и ей будет уделяться значительно меньше времени, потому что появились более интересные и амбициозные проекты, а пытаться подняться на рынке смартфонов попросту уже слишком поздно.
MtBroo 8 лет
виндосрачам привет. ненависть к Майкам объединяет людей
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...