adblock check

На iOS вышло официальное приложение с платной музыкой из «ВКонтакте»

Судя по всему, социальная сеть «ВКонтакте» и ее владелец — компания Mail.Ru Group — начали реализовывать план по легализации музыки. Не так давно на Android вышло приложение, которое предлагает бесплатно прослушивать и скачивать музыку из «ВКонтакте» и других социальных сетей Mail.Ru Group. А теперь на iOS вышла программа с платной подпиской на доступ к музыкальному контенту только из «ВКонтакте».

Разработчиком приложения является компания «Объединённое Медиа Агентство» (United Music Agency, UMA), с которым Mail.Ru Group заключила соглашение по легализации музыки в популярнейшей российской социальной сети. В программе «Музыка.ВКонтакте» можно бесплатно слушать музыку на протяжении пробного периода, который длится 90 дней. По его истечению пользователю необходимо будет приобрести подписку, цена которой не сообщается. Согласно комментарию от UMA, стоимость подписки будет типичной для музыкальных сервисов в России или даже ниже — цену задирать не будут.

Помимо простого прослушивания, музыку можно сохранять в память устройства для последующего воспроизведения без подключения к интернету. Приложение «Музыка.ВКонтакте» — это еще один эксперимент от UMA и Mail.Ru Group, в рамках которого компании хотят понять, как именно стоит легализовать музыкальный контент в «ВК». Скачать программу «Музыка.ВКонтакте» для iOS можно в App Store.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bravia 7 лет
Тогда пусть зальют музыку в хорошем качестве с годным битрейтом
vahag22 7 лет
вот вот поддерживаю на 100%!!! если платить то чтоб все было на уровне 80-100%
Kosher 7 лет
Никогда не понимал зачем покупать то, что будет висеть в облаке, а не на физическом носителе. Это право пользования, но не владения.
Brony 7 лет
Последний абзац
VinZ20020 7 лет
Мм, кому это нужно…
Kovboy 7 лет
У меня андроид и у меня Moosic тож оф. прога от Mail.ru и бесплатно :D
Сижу музон слушаю Nice :D
Johnny 7 лет
Почему нельзя сделать по типу сервиса — Spotify, как на приложения для смартфонов, так и для пк версии Вк + провести синхронизацию текстов… Мне кажется это было бы гораздо лучше и приятней.
Roma_ROsoMAha 7 лет
Ну вот щас начнется у школоло и яблочников бомбить
Tumbler 7 лет
юзаю контач который рекомендовал вилса и не парюсь
artyoms 7 лет
Юзаю Lazytool
Haifisch14 7 лет
Может быть и неплохо, если они доведут до ума это всё, а не просто дадут платный доступ к музыке из ВК.
Урааа!!! Теперь я смогу слушать свой любимый русский рэп и платить за эти произведения!!! Наканецто
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...