adblock check

Лучшие программы недели для Windows Phone от 24.04.2016

Сейчас Microsoft находится в таком положении, когда каждую неделю случаются те или иные изменения в Windows, по крайней мере в мобильной: причем перемены происходят не только благодаря Microsoft, а и в следствии деятельности сторонних разработчиков (начало/прекращение поддержки того или иного сервиса). В такие мгновения крайне важно следить за всеми изменениями, о которых вы каждую неделю можете прочитать в еженедельных дайджестов, включая и этот.

Вне зависимости от стоимости смартфона, его размера или цвета, установленной на нем операционной системы и настроенном языке, каждый владелец должен обладать определенным количеством необходимых приложений для максимально комфортного использование, которые могут пригодиться в большинстве случаев, даже если зачастую обладатель устройства ими не пользуется.

Одним из таких приложений определенно должна быть программа, позволяющая работать с самыми популярными видами архивов, такими как Zip, RAR, 7z, ISO и прочими. Пожалуй, лучшим вариантом будет 8Zip, по крайней мере для мобильной операционной системы, ведь это приложение позволяет распаковывать и запаковывать файлы в архивы различных расширений, работать с зашифрованными архивами. Недавно разработчики обновили приложение, добавив функцию работы в фоне для некоторых операционных систем.

Весьма странно это признавать в 2016 году, когда существует Windows 10 Mobile, что в магазине приложение для мобильной Windows все еще отсутствуют некоторые программы, которых бы очень хотелось видеть на своем смартфоне, но это так, и на ровне с этим каждое новое приложение, а вернее сервис, представленный известными разработчиками, вызывает радостные эмоции у практически каждого владельца Windows-смартфона.

Яндекс — одни из тех разработчиков, которые постепенно внедряют свои сервисы в Windows Store, что не может не радовать, ведь приложения от этой компании объективно качественные и могут пригодится каждому человеку в той или иной жизненной ситуации. Последним добавленным приложением в магазин приложений стало Яндекс. Авиабилеты, которое позволяет найти авиабилеты по выгодным ценам, которое предоставляет информацию по рейсам, помогает отследить статус рейса и узнать расписание аэроэкспресса и прочее.

Изначально смартфоны задумывались как уменьшенные версии компьютеров, т.е. разработчики хотели, чтобы маленькие портативные устройства позволяли выполнять большинство функций, доступных на компьютере, и это у них в итоге получилось, пусть и не сразу. Одним из больших минусов работы на смартфонах было то, что на компьютере множество различных функций выполняет одна программа, а на смартфоне для каждой конкретной функции было определенное приложение.

Например, стандартный проигрыватель Windows на компьютерах позволяет проигрывать как видеозаписи, так и аудиозаписи, в то время как на практически всех смартфонах для этих целей установлено два разных приложения. Media Player Gold позволяет исправить это неудобство, представляя из себя проигрыватель медиафайлов. обладающий большим количеством возможностей, такими как увеличение громкости на 200%, встроенный эквалайзер, поддержка огромного разнообразия видов файлов и прочим — и все это упаковано в приятное на вид приложение, выполненное в стиле Windows 10 с наработками авторов. До конца скидки в 400 рублей остался один день, поспешите приобрести!

При выборе смартфона одним из главных критериев является установленная операционная система, которая, зачастую, важнее технических характеристик устройства. Самыми популярными мобильными ОС являются iOS, Android и Windows Phone, которые имеют схожие и отличительные признаки. Например, важным критерием для многих покупателей является открытость системы, которая используется в большинстве случаем только для действий, не рекомендованных разработчиками.

Windows Phone, как и iOS, является закрытой операционной системой, что ограничивает разнообразие некоторых программ, например файловых менеджеров. Разработчики приложений не могут соревноваться возможностями своих творений, так как у них есть ограничения системы, но активно продвигается конкуренция во внешнем виде. Одним из самых красивых и за счет этого удобных файловых менеджеров является File cards: Modern file manager suite, который выполнен в немного переработанном стиле Windows 10.

Время от времени появляются разработчики, которые выпускают поистине интересные и необходимые во многих ситуациях приложения. Например, достаточно давно появилась компания TeamViewer, которая выпустила одноименное фирменное приложение, позволяющее удаленно использовать компьютеры с различных устройств.

Практически с самого начала своего существования компания активно сотрудничала с Microsoft, что приносило свои плюсы обеим сторонам и продолжает приносить: мобильное приложение TeamViewer: Remote Control получило поддержку режима Continuum и Cortana, что хорошо сказывается как для Microsoft, так и для самих разработчиков приложения.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
XenonRU 7 лет
Все программы из данного топика действительно очень полезны. Держи +.
Меня интересует один вопрос. Сейчас, Microsoft активно продвигает новую Windows 10 Mobile, даже разработчики начинают делать на неё приложения. Например, те же Instagram& Twitter, которые на WP8 даже не обновляются, но на W10M они обрели новую жизнь и, что самое главное, они теперь поддерживаются разработчиками!
К чему я это всё клоню, а не дополнить ли название колонки вот так «Лучшие программы недели для Windows Phone / 10 Mobile, например?
BoobyBoo85 7 лет
Автор
Спасибо за отзыв. Windows 10 Mobile — это официальное название последнего обновления мобильной Windows на смартфоны, но оно также называется и Windows Phone 10, пусть даже это название менее популярно среди пользователей благодаря маркетологам Microsoft. В любом случае, «Windows Phone» подходит и для 8 версии, и для 10 версии, только не все об этом знают
XenonRU 7 лет
Да? Ну ладно, Вам виднее, но разделы с программами и играми надо подправить тогда, что бы не вводить в заблуждение пользователей. Надеюсь, что администрация данного ресурса исправит это. Желаю удачи Вам.
BoobyBoo85 7 лет
Автор
Что именно подправить? Если дело в названии, то я же сказал, что оно верное. По крайней мере, если мы изменим его на «Windows 10 Mobile», то пользователи Windows Phone 8 будут думать, что эти приложение не пойдут на их устройствах