adblock check

Обзор Micromax E451 Canvas PULSE 4G

Сегодня у нас на обзоре новинка компании Micromax – смартфон Canvas PULSE 4G под индексом E451.

Компания Micromax представила устройство в ценовом сегменте более 14990 рублей, выпустив смартфон с 3 гигабайтами оперативной памяти. Давайте разбираться.

Технические характеристики

  • Операционная система: Android 5.1 Lollipop
  • Экран: 5", IPS, 720*1280;
  • Процессор: 1.3 ГГц, MediaTek MT6753, 8 ядер
  • Видеочип: Mali-T720
  • Оперативная память: 3 ГБ
  • Накопитель: 16 Гб с расширением картами до плюс 32
  • Камеры: 13MP основная (вспышка, автофокус) и 5MP фронтальная
  • Интерфейсы: GPS, A-GPS, BT 4.0,GPRS/EDGE,WIFI,HSPA
  • Сети: GSM850/900/1800/1900,WCDMA2100/900, FDD 3/5/7/20 TDD Band 40, GSM+WCDMA+TDD LTE+FDD LTE
  • Батарея: 2100мАч
  • Габариты: 140.8мм*70.4мм*8.8мм
  • Вес: 128 г. (с батареей)

Комплектация

Помимо стандартного набора из зарядного устройства с кабелем и наушниками, в комплекте можно обнаружить ещё и набор с защитной пленкой и всем, что нужно для её поклейки. Наушники симпатичные, а качество звука среднее, хотя не меломанам будет сложно почувствовать разницу. Зарядное устройство выдает 700 мА, что непривычно видеть в 2016 году.

Внешний вид

Обзор Micromax E451 Canvas PULSE 4G

Micromax E451 Canvas PULSE 4G получил минималистичный дизайн моноблока со скругленными краями. Из особенностей — тонкий ободок, проходящий по периметру всего смартфона, что делает устройство с виду более дорогим.

На лицевой стороне расположен пятидюймовый дисплей, сверху над ним — объектив фронтальной камеры, вспышка, динамик и датчики. Снизу под экраном — сенсорные клавиши управления без подсветки.

Обзор Micromax E451 Canvas PULSE 4G

На задней панели расположен «глазок» основной камеры, светодиодная вспышка и логотип компании (ещё старый), а в самом низу решетка основного динамика. Снизу microUSB и микрофон. Качелька громкости слева, а кнопка питания справа. Разъем для наушников 3,5 мм располагается сверху.

Качество сборки радует от смартфона к смартфону, производитель постепенно совершенствуется, обращая внимание на все мельчайшие детали. В этом смартфоне нам придраться не к чему.

Дисплей

Обзор Micromax E451 Canvas PULSE 4G

Смартфон оснастили пятидюймовым IPS дисплеем с расширением 1280 на 720 точек. Картинка хорошая, сочная— на солнце яркости достаточно, углы нормальные.

Обзор Micromax E451 Canvas PULSE 4G

К минусам можно отнести лишь отсутствие олеофобного покрытия. Возможно, ситуацию исправит пленка, которая идет в комплекте, но мы её клеить не стали.

Обзор Micromax E451 Canvas PULSE 4G

Дисплей распознает 5 одновременных касаний.

Железо

В смартфон установлен восьмиядерный MediaTek MT6753 с частотой 1,3 ГГц, в качестве видеочипа используется Mali-T720. А теперь самое главное — в устройство установлено 3 ГБ оперативной памяти. Да-да, три! Таких характеристик с головой хватает для многих игр и для всех приложений — меню, понятное дело, тоже не лагает, и результаты тестов это хорошо доказывают.

Если говорить про связь, то устройство двухсимочное, слоты расположены под задней крышкой. При этом делить слоты как это обычно бывает с флешкой не нужно — для карты есть свой.

Программное обеспечение

В качестве операционной системы используется Android 5.1 со стандартными для Micromax фишками, обоями и предустановленными приложениями. В этот раз индийских приложений в наш смартфон не завезли, но зато обнаружились Chaatz, Clean Master и M!Live. Всем иконкам в оболочке добавлен скругленный фон. Есть обновление по воздуху, но за время теста ничего не прилетело.

Аккумулятор

Обзор Micromax E451 Canvas PULSE 4G

Ёмкости съемного литий-ионного аккумулятора в 2100 мАч вполне хватает для умеренного использования смартфона в течении всего дня без подзарядки.

Обзор Micromax E451 Canvas PULSE 4G

В тесте Geekbench смартфон продержался 6 с половиной часов. Этого хватит, чтобы посмотреть сериал по дороге на работу или с работы.

Камера

Обзор Micromax E451 Canvas PULSE 4G

Смартфон оснащен камерами с хорошими характеристиками, но, тем не менее, некоторым снимкам не хватает четкости и контрастности.

По ощущениям 13 мегапикселей основной камеры виртуальные, а вот фронтальная камера вполне подойдёт не только для видео-чатов, но и для хороших съемок селфи. Фокусировка не всегда удается с первого раза, для хорошего снимка потребуется сделать пару-тройку, а потом отобрать из них самый удачный. Конечно, все еще зависит от освещения и мастерства пользователя.

Подведём итоги

Обзор Micromax E451 Canvas PULSE 4G

В последнее время Micromax выводит на рынок не только бюджетные модели, но и модели более дорогого сегмента, что помогает им получить все новых клиентов – особенно в регионах. Что касается Canvas PULSE 4G, то он слегка уступает флагману Сanvas 5. Дизайн более простой, качество снимков чуть ниже. И все же два главных преимущества, которые делают смартфон лучшим выбором для многих пользователей, — это замечательное железо за неполные 15 тысяч рублей.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Смарты со схожим железом и лучшей батареей стоят около 10к. То есть 4 тысячи — это доплата за 1 гиг оперативы и невероятно маленькую батарею?
VitalikTkach 6 лет
Нормальный смарт я гонял с таким неделю.Асвальт 8 тянет здорово.С видео тоже проблем не было.Батарея обычная, я прям глобально лучших батарей не видел.Камера вполне сносная.Радио без наушников работает.
artyoms 7 лет
Красивая котейка)
artyoms 7 лет
Но убого же выглядят иконки ИМХО
LvT 7 лет
Ахах, найс кошка
mayskiy_zhuk 7 лет
псс… есть meizu m3 note…
angelsr 7 лет
Да ято у них за мода называть дивайсы в честь сигмента языка разметки вэбстраниц (canvas)?!
Misher 7 лет

Что, простите?
angelsr 7 лет
То. Canvas это название тега языка html!!! Плагиат названия)
Astramak 7 лет
Mi A1
Автор
а я смотрю ты иксперт
Astramak 7 лет
Mi A1
Автор
Без комментариев
BMX27 8 лет
Новинка, а логотип то старый.
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
Логотип поменяли чуть позже
LIGHT_BOX 8 лет
Норм
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...