adblock check

Лучшие программы недели для Windows Phone от 17.04.2016

В последнее время Microsoft то и делает, что представляет новые вещи, развивая себя как корпорацию в новом направлении. Точнее, все усилия этой компании сконцентрированы на том, чтобы представить пользователям всех популярных платформ свои сервисы, что наглядно демонстрируют разработчики клавиатуры WordFlow для iOS; помимо этого энтузиасты время от времени находят новые или еще не анонсированные функции набирающей популярности Windows 10. Но если внешне дела у Microsoft обстоят прекрасно, то внутри корпорации все немного иначе, ведь есть проблемы, о некоторых из которых (касающихся мобильной ОС) вы сегодня и узнаете, попутно видя и способ их решения для пользователей.

В то время, когда Павел Дуров, основатель социальной сети ВКонтакте, анонсировал мессенджер под названием Telegram, большинство людей ни на секунду не сомневались, что новый сервис не будет очередным обычным клиентом для общения, и, как мы увидели спустя некоторое время, догадки оказались верны. Помимо «секретных чатов», которые обладают интересными особенностями в виде максимальной конфиденциальности и возможности настроить авто удаление сообщений через определенное время, сервис обладает еще одним большим преимуществом.

В Telegram реализована система умных чат-ботов, которые выполняют различные функции, запрограммированные разработчиками — это один из тех значимых плюсов, который позволит сделать решающий выбор для пользователя при выборе мессенджера. Кстати, о самых интересных и необходимых чат-ботах мы написали в этой статье. Если судить только по скриншотам, создаться впечатление, что Telegram для Windows Phone выпустили, как это часто бывает, для «галочки», но приложение получает все обновления одновременно на всех мобильных платформах, так что единственным минусом этого приложения является, пожалуй, устарелый дизайн на WP-устройствах.

Несмотря на то, что Twitter является одной из самых известных социальный сетей в мире, пользователи Windows Phone все время довольствовались лишь простым необновляемым клиентом, выпущенным лишь для того, чтобы совсем не игнорировать пользователей. В сфере таких событий большинство разработчиков создали свои неофициальные клиенты для Twitter, которые по функционалу значительно превосходят стандартное приложение, а про дизайн и говорить не стоит.

Если вы постоянный читатель еженедельных дайджестов для Windows Phone, то наверняка знаете о чуть ли не самом лучшем клиенте для Twitter, который носит название Tweet It!, и, казалось, что в очередной раз его описывать не стоит, но он недавно получил крупное обновление, о котором просто нельзя было не рассказать. В последней версии приложения произошли значительные улучшения производительности, а точнее ускорен запуск программы, увеличена производительность отрисовки твиттов и прочее; также улучшена работа в режиме Continuum, добавлена страница со списком всех горячих клавиш и многое другое.

Если на примере вышеописанных приложений владельцы смартфонов под управлением Windows Phone лишь понимали плачевное состояние мобильной операционной системы от Microsoft, то Instagram* не дает для этого повода, хоть до недавнего времени для них было официально доступно лишь старое приложение Instagram* Beta, которое не обновлялось полтора года, а сейчас его и вовсе удалили из магазина.

А все дело в том, что пользователям Windows Phone представляется отличная неофициальная альтернатива в виде 6tag, которая полностью компенсирует нехватку официального клиента, ведь 6tag обладает всеми современными функциями и возможностями, предоставляет множество официальных и дополнительных фильтров для фотографий и видео, и все это завернуто в современную оболочку дизайна Windows 10.

Большинство пословиц, известные еще нашим далеким предкам, можно применить практически к каждой сфере современного мира (пусть и в немного переделанном виде), и мобильные устройства входит в их число. Раньше каждому школьнику было известно, что дневник — это лицо ученика, но в суровых реалиях смело можно сказать, что смартфон — лицо владельца. При первом взгляде на смартфон в глаза бросается картинка, установленная на рабочем столе или экране блокировки.

Большинство людей проводят долгое время в поисках того единственного изображения, которое смогло бы удовлетворить все желания пользователя, но это далеко не всегда увенчивается успехом, ведь «Картинки Google» или всякие любительские сайты редко могут предоставить действительно хорошие изображения, подходящие именно для рабочего стола смартфона. В таких случаях лучшим решением будет использовать бесплатный сервис Wallhaven, который предоставляет доступ к огромному количеству высококачественных изображений, которые разделены по определенным параметрам, по которым вы и сможете найти ту единственную и неповторимую.

В жизни каждого человека наступает такой момент, когда особь понимает, что необходимо следить за своими расходами, ведь в современном мире так много услуг, на которые можно потратить деньги, пусть и незначительные, но, как известно, копейка рубль бережет. Считать каждую трату вручную на блокнотике не совсем логично, ведь во владении пользователя может оказаться хорошая программа для управления финансами, на место которой и претендует Money Tracker Pro.

Это счетчик финансов позволит не просто следить за доходами и растратами, но и анализировать их за определенный период времени благодаря удобным графикам и простому доступу к подробной информации о той или иной денежной операции, которую вы будете вводить при каждом фиксировании платежа в приложении.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...