adblock check

Лучшие программы недели для Windows Phone от 10.04.2016

Вчера еще ничего не предвещало каких-нибудь важных событий для Windows, как сегодня Microsoft представили инструмент Project Centennial, который создает так называемый «мост», позволяющий портировать Win32- и .NET-приложения в UWP. Это значит, что в скором времени большинство компьютерных программ появятся в виде универсальных приложений для Window 10, в которые можно будет интегрировать Cortana и другие премудрости новой операционной системы. Ну, а пока предлагаю насладиться тем, что есть, а есть пять лучших программ недели, о которых вы узнаете дальше.

После того, как мобильные телефоны «эволюционировали» в смартфоны, от новых устройств ждали возможность упростить жизнь путем внедрения приложений, которые значительно упростят жизнь человека, необходимые, причем все эти функции должны были быть максимально удобными для пользователя. Первым популярным приложением, которым стали пользоваться миллионы людей, стало «Заметки», но оно представляло из себя не более, чем «электронный блокнот».

Todoist — это те разработчики, которые переосмыслили стандартные «заметки», сделав отличный органайзер, завоевавший популярность во всем мире на всех платформах. В 2015 году вышла первая бета-версия для WIndows 10, и уже сегодня мы можем скачать универсальное приложение в полноценной версии на свои устройства. Как вы могли догадаться, Todoist представляет функциональный органайзер в легкой для восприятия оболочке.

За всю свою историю существования, Microsoft разрабатывали различные инновационные интересные технологии, большинство из которых сегодня используются во многих отраслях. Последнее время для этой корпорации не стало исключением, ведь, не беря в учет технологии, представленные в 2016 году, в прошлом году на одной из своих конференций было представлено интересное изобретение HoloLens, которое должно упростить жизнь людей в будущем.

Одним из первых приложений, доступным для HoloLens, стало 1Password, которое, кстати, присутствует и на Windows для смартфонов. Это приложение позволяет сгенерировать пароли для чего угодно разной сложности и длины, после чего прямо в этом же сервисе вы можете хранить эти созданные пароли. Само приложение генерирует ключи по протоколу PBKDF2, а это означает, что взломать систему практически нереально. Сервис доступен на всех популярных платформах, а также в онлайн-режиме, так что если вам нужны тяжелые для взлома пароли, 1Password идеально вам подойдет.

В последнее время большинство известных разработчиков все же начали выпускать свои приложение для мобильной операционной системы от Microsoft, но в большинстве случаем внимание Windows Phone уделяется гораздо меньше, чем конкурентным мобильным платформам. ВКонтакте являются одними из тех разработчиков, которые ставят мобильную Windows на ровне с Android и iOS.

Даже более того, некоторые функции, такие как новый дизайн, а также новые «тестируемые» возможности появляются прежде всего в клиенте для Windows Phone, после которого свежие обновления распространяются на другие операционные системы. Например, последние обновление можно назвать действительно важным, ведь помимо необходимых функций, таких как возможность просматривать материалы беседы и искать записи в группах и профилях, разработчиками было добавлено новое отображение GIF-изображений — в полный экран с возможностью сохранить к себе в документы файл, а также новая функция отображения контента.

С далекого прошлого в умах пользователей затаилось не самое лучшее воспоминание о встроенном браузере на всех версиях Windows — Internet Explorer, который выделялся среди других ужасной работой, что заключалось в постоянных зависаниях, ошибках и некорректном отображении веб-страниц. Должен признаться, что когда я приобрел свой смартфон на Windows Phone 8.0 и обнаружил на нем именно этот браузер, я сразу же захотел его заменить, но не было на что. Время шло, в Windows Phone Store появлялись сторонние браузеры, но лучшее, что было, это UC Browser, который обладал славой не лучшей, чем Internet Explorer.

Но в течение этого времени я также понял, что встроенный браузер в Windows Phone 8.0 не так уж и плох, а с обновлением 8.1 он приобрел остальные необходимые функции, так что потребность в сторонних браузерах отпала, но все равно хотелось чего-то нового. Через определенное время Opera представили Opera Mini, который обладал проблемой на проблеме, начиная от дизайна, заканчивая производительностью и отсталыми функциями. Нынешняя версия (которая, в ближайшее время, будет оставаться последней доступной версией — по версии официального Twitter-аккаунта) обладает достаточно неплохим дизайном, но производительность оставляет желать лучшего. Этот браузер стоит использовать только в тех редких случаях, когда вам не хватает функций в стандартном Internet Explorer.

Во время того, как Microsoft анонсировали Windows 10, они также представили два интересных проекта: Continuum и усовершенствование Cortana. Для чего нужен Continuum пользователи изначально не поняли, но после того, как эта функция стала доступна для флагманских Lumia, сразу стало понятно: благодаря этой возможности, вы можете подключать смартфон к монитору и использовать начинку своего девайса как компьютер, а его сенсор как сенсорный тачпад. Конечно же, список поддерживаемых приложений мобильным процессором был довольно маленький, что и разочаровало пользователей.

Но идет время, сторонние разработчики потихоньку улучшают свои приложения для работы в Cointinuum, среди которых в скором времени появится и TeamViewer (по официальным данным), а это значит, что вы сможете максимально удобно управлять любым компьютером со своего смартфона. Для тех, кто не знает это замечательное приложение, поясню: оно предоставляет удаленный доступ между устройствами, оно доступно на всех популярных операционных системах — так что с любого устройства вы сможете заходить управлять известным вам компьютером.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BMX27 8 лет
В виде униварсальних
*универсальних
BoobyBoo85 8 лет
Автор
Спасибо, исправил