adblock check

Toyota и Microsoft займутся созданием интернет-сервисов для автомобилей

Toyota Motor Corp расширяет 5-летнее стратегическое сотрудничество с компанией Microsoft для разработки интернет-сервисов для умных автомобилей.

Японский автоконцерн Toyota учредил в Плано (штат Техас), где находится его американская штаб-квартира, новую организацию под названием Toyota Connected. Она должна объединить все онлайн-услуги производителя и будет выступать в качестве единого центра обработки и анализа данных. Помогать же в разработке новых интернет-сервисов, связанных с автомобилями, будет компания Microsoft, которая владеет 5% акций Toyota Connected. Зак Хикс (Zack Hicks), глава новой организации, заявил, что его предприятие сделает жизнь проще. В основу новых сервисов ляжет облачная платформа Microsoft Azure.

Среди примеров разрабатываемых услуг Хикс назвал страховые покрытия и ставки, которые будут высчитываться исходя из стиля вождения пользователя, автомобильные сети с подключением к интернету, которые будут делиться информацией о пробках, погоде и других вещах, различные сервисы слежения за состоянием здоровья водителя и т.д.

Кроме того, новое предприятие будет помогать научно-исследовательским инициативам Toyota в области робототехники, искусственного интеллекта и беспилотных автомобилей.

Iscorp Iscorp
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
angelsr 8 лет
Автомобили, автомобили… а когда люди уже пересядут на частный летающий транспорт? Это же бксспррно удобнее…