Каждый крупный производитель, выпуская успешное устройство, каким-то образом влияет на своих конкурентов, которые определенно отреагируют — рано или поздно. Судя по свежим данным из сети, на Xiaomi повлиял выпуск компактного и мощного смартфона iPhone SE, а на Apple, в свою очередь, влияние оказывают производители фаблетов с тонкими рамками.
Недавно в сети появилась фотография неизвестного смартфона компании Xiaomi. Аппарат получит компактный 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, но в то же время начинка смартфона будет на уровне текущих флагманов: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ пользовательской памяти, 13-мегапиксельная камера. Другие подробности о неизвестной новинке Xiaomi не сообщаются, кроме цены и предполагаемой даты анонса — $275 и июнь 2016 года соответственно. Ожидается, что именно этот аппарат будет ответом Xiaomi на недавний iPhone SE.
Источником слуха о компании Apple является известный азиатский аналитик — Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo). Он предрекает, что в 2017 году Apple выпустит новый iPhone с 5,8-дюймовым AMOLED-дисплеем. При этом форм-фактор устройство будет совершено другим в сравнении со всеми предыдущими iPhone. Дизайн этого смартфона будет больше походить на iPhone 4 — стекло на фронтальной и задней сторонах, а также металлические боковые грани.
Размеры корпуса такого iPhone не сильно вырастут по сравнению с 6S Plus, так как Apple в кои-то веки уменьшит боковые грани вокруг дисплея. Среди прочего смартфон Apple в 2017 году получит биометрические датчики нового поколения и беспроводную зарядку.