adblock check

Новый iPhone SE возвращает моду на компактные смартфоны

Сегодня, 21 марта компания Apple провела собственную презентацию, на которой были представлены два новых устройства. И одним из них является новый смартфон — iPhone SE. Аппарат является сильно обновленной версией популярной модели iPhone 5S.

Новый iPhone SE возвращает моду на компактные смартфоны

С точки зрения дизайна iPhone SE является чем-то средним между iPhone 6S и iPhone 5S. Общая форма корпуса осталась той же, но углы стали чуть более обтекаемыми. Также изменились материалы корпуса — боковая панель теперь сделана из более устойчивого алюминия, который защищен от царапин и износа. Почти весь корпус металлический.

Вместе с внешним видом была обновлена начинка смартфона. Внутри iPhone SE установлен процессор Apple A9 с 64-битной архитектурой. Этот чип отлично подойдет для игр и тяжелых приложений. На презентации Apple отметила, что iPhone SE выдает примерно ту же производительность, что и iPhone 6S. Присутствует сопроцессор M9 для обработки данных с сенсоров.

Новый iPhone SE возвращает моду на компактные смартфоны

В новинке установлена 12-мегапиксельная камера, которая не выпирает из корпуса и имеет практически все те же фишки, что и сенсор во флагманских iPhone 6S: качественные панорамы, съемка замедленного видео (240 FPS), 4K-видео. Стоит отметить, что камера на фронтальной стороне получила вспышку — теперь селфи в темноте будут более качественными.

Среди прочих обновлений в iPhone SE: обновленный модуль связи с поддержкой LTE (до 150 Мбит/с, есть VoLTE), новый модуль Wi-Fi (802.11 ac, скорость до 433 Мбит/с, звонки по Wi-Fi), присутствует сканер отпечатков пальцев Touch ID с поддержкой Apple Pay, голосовой помощник Siri, которого можно активировать командой. Смартфон будет поставляться с новой версией системы — iOS 9.3.

Новый iPhone SE возвращает моду на компактные смартфоны

Цены на iPhone SE начинаются с $399 за версию с 16 ГБ памяти. За 64 ГБ покупателю придется выложить $499. Четыре цветовые вариации: серебро, золото, серый и розовый. Предзаказы стартуют 24 марта, а полноценные продажи — 31 числа того же месяца. России среди стран «первой волны» нет, но Apple обещает привезти новинку в 110 стран. РФ и другие страны СНГ наверняка среди них есть.

Российские цены на iPhone SE: 16 ГБ — 37 990 рублей, 64 ГБ — 47 990 рублей.

Читайте также:

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
55 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
islam123 8 лет
Как по мне, старый дизайн iPhone 5S лучше выглядит, чем дизайн iPhone 6S.
vahag22 8 лет
ну так это 100%…
«Возвращает моду» — слишком громкий заголовок.
Я почти уверен, что заголовок верный
Он просто дешевле 6s. А так не думаю, что есть ещё причины для покупки.
Venedetta 8 лет
Добавляет новую ветвь стадного чувства?
Duh_VINNI44 8 лет
Ну так он в рамках адептов их секты…
SanRey 8 лет
Смотрел презентацию, удивился когда увидел что они дизайн не тронули. В целом, молодцы! Купил бы, если бы не сволочной курс маната.
totktonado960 8 лет
манат? Это в какой стране?
maqa545 8 лет
Азербайджан
TARANS_ 8 лет
в целом молодцы, поступили хорошо и установили практически всю начинку флагмана в бюджетное и компактное устройство.
TARANS_ 8 лет
бюджетное по меркам цен apple
scarf 8 лет
Не только буджетное но и в каком то смысле олдфаговое решение, для тех кто хочет новое устройство но не меняя приятный дизайн, я хоть и ненавижу эпл но такое возвращение мне приятнее чем 6, которые легко убить просто положив в сумку или карман, лучше уж se будет в моих руках чем плод извращений сумасшедшего дизайнера который посмотрел слишком много фантастики и создал 6.
NeoExorcist 8 лет
Как можно убить компактный 6 айфон в кармане?
Достану свою Nokia N8 с диагональю 3,5 дюйма. Буду модным…
akhrapov95 8 лет
Теперь барыги будут лохам продавать 5s по цене этого огрызка :D
У меня в городе когда-то продавали 5 под видом 5эс. Трудно было не различить. На кнопку хоум пятых айфонов клеили наклейку, делавшую их 5эс. Основные отличия все-таки были. Вспышка, например и цвета.
biosfan 8 лет
Даже рамки вокруг дисплея не изменили, больше рамок богу рамок
LIGHT_BOX 8 лет
Больше солфеток, богу солфеток (кто понял, тот понял)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...