adblock check

Месячная аудитория Telegram превышает 100 млн пользователей

В официальном блоге компании Telegram появилось сообщение о том, что нынешняя месячная активная аудитория этого мессенджера превышает 100 млн пользователей. Такого результата удалось достичь всего за 2,5 года существования сервиса. Также известно, что каждый день ещё 350 тысяч новых пользователей открывают для себя Telegram. Ежедневно с помощью данного сервиса отправляется порядка 15 млрд сообщений.

Напомним, что сервис был запущен по инициативе Павла Дурова после его ухода из правления социальной сети «ВКонтакте». Ещё в самом начале зарождения Telegram о нём много писали и говорили, так как политика Дурова во многих аспектах не устраивала власть — он отказался давать официальным лицам доступ к переписке пользователей. Сам Дуров с гордостью говорит о том, что компании не пришлось вкладывать ни копейки в продвижение сервиса и в привлечение пользователей. Павел рассказал, что в бюджете компании даже не предусмотрена статья маркетинга. Никакого секрета здесь нет — люди просто рекомендуют сервис друг другу, такое вот «сарафанное радио». На данный момент популярным мессенджером Telegram пользуются в 200 странах по всему миру.

Месячная аудитория Telegram превышает 100 млн пользователей

В ближайшее время разработчики собираются развивать каналы для блогеров и средств массовой информации. Подобные каналы в Telegram очень популярны — уже сейчас они собирают огромные аудитории. Кстати, на прошлой неделе это приложение получило очередное обновление.

Hypernova Hypernova
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
totktonado960 8 лет
В нашей стране с почти коммунизмом он не работает. Не скрыться от большого брата.