adblock check

Samsung Gear S2 — первые часы с eSIM

19 февраля в Барселоне компания Samsung объявила о выпуске первых умных часов с программируемой eSIM-картой. В продаже Gear S2 3G Classic появится в марте 2016 года.

Гаджет работает на ОС Tizen. У него круглый AMOLED-дисплей диагональю 1,2 дюйма, 2-ядерный процессор (частота — 1 ГГц), 512 МБ ОЗУ и 4 ГБ встроенной памяти. Юн-Санг Парк, старший вице-президент Samsung Mobile Communications Business, называет новые часы вкладом компании в развитие индустрии интернета вещей. Почему это важно?

О eSIM

E — сокращение от «embedded» («внедренный»). Встроенная SIM-карта, которую можно перенастроить. Проект поддержали операторы из разных стран (Vodafone Groupe, M1 Limited, Orange, Telefonica, StarHub Ltd., TeliaSonera и SingTel) и вендоры (Samsung, LG, Huawei, Apple, Microsoft, Sony). Пока eSIM появится в носимых гаджетах, позже — в смартфонах.

Стандарт позволит производителям электроники выпускать актуальные устройства для всех рынков — никаких специальных версий.

В заграничных командировках или отпуске пользователям не нужно покупать «местную» SIM-карту, чтобы сменить оператора. В часах eSIM программируется на тот же номер, что и смартфон: если Galaxy S7 забыт дома, его хозяин все равно останется на связи.

ia_namir ia_namir
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Euroset 8 лет
Esim классная функция!
love_mozilla 8 лет
часы, с возможностью звонить? увидеть бы в живую такое) лучше бы тестили eSIM на том же S7, было бы больше пользы.
ia_namir 8 лет
Автор
Вы из прошлого? С первых Gear S можно звонить.
TARANS_ 8 лет
часы с симкой давно есть, кстати
TARANS_ 8 лет
я потом хочу посмотреть на тебя купившего с7 с есим танцующего упячку с бубном в попытках сделать её рабочей на территории России, да и СНГ в целом
love_mozilla 8 лет
а если надо, и бубен позову. не переживай)
love_mozilla 8 лет
ну стоит немного подождать, пока нам ее оптимизируют до наших стандартов и операторов) тем более технология новая)