adblock check

Папа Римский теперь пользуется мессенджером Telegram

Итальянская газета Corriere della Sera сообщает, что в мессенджере Telegram был создан официальный канал церковного прихода в городе Помпеи. От имени аккаунта под ником @pgpompei уже было опубликовано специально записанное обращение от Папы Римского Франциска, который выразил поддержку всем молодым католикам для соблюдения Великого поста.

Специальный канал Keep Lent («Соблюдай пост») для публикации в нем сообщений от Папы Римского был создан по инициативе молодежной группы из церковного прихода города Помпеи. На канале публикуются как обычные текстовые сообщения от Франциска, так и аудиозаписи, где Папа Римский зачитывает стихи из Евангелия. В одном из своих первых сообщений глава католической церкви призвал совершать добрые дела не только когда от этого есть шанс получить награду или одобрение, но и без какой-либо причины. На момент написания новости у канала Папы Римского в Telegram уже более 5 тысяч подписчиков.

Папа Римский теперь пользуется мессенджером Telegram

Стоит отметить, что это уже не первый поход римской католической церкви в мессенджеры. Ранее сообщения Папы Римского уже распространялись через WhatsApp, но инициаторы идеи позже решили использовать в этих целях Telegram. Тогда главе католической церкви удалось собрать в WhatsApp около 4 тысяч подписчиков.

Читайте также:

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
noize 8 лет
отпусти грехи без регистрации и смс :D
Kerya 8 лет
Исповедь по истории браузера! Изгнание рекламных баннеров! Исцеление троянов и других вирусов!
noize 8 лет
ой за историю браузера не надо :D
Harmattan 8 лет
Пашка, это успех
uPlay 8 лет
Шуткобокс чуть выше
Samper288 8 лет
Возможно это даже к лучшему!