adblock check

Лучшие программы недели для Windows Phone от 07.02.2016

За прошедшую неделю отношение к Microsoft у многих людей, в том числе и у меня, ухудшилось, и все благодаря новому смартфону Lumia 650, характеристики которого были опубликованы: судя по цифрам, только камеры и цена в смартфоне будут среднего класса, а все остальные внутренности, включая процессор, дисплей, память и аккумулятор, больше подходят для бюджетных устройств. Либо Microsoft смотрит на мир в розовых очках, либо преследует какую-то цель — в любом случае, не наше дело разбираться в этом, а наше дело устанавливать новые программы на телефон, пять из которых вы можете увидеть далее.

Большое количество времени платформа Windows Phone игнорировались разработчики, и если пользователям все-таки посчастливилось получить заветное приложение, оно всегда отставало по обновлениям от аналогов на других операционных системах. К разряду таких разработчиков относились и ВКонтакте, но, к счастью, все изменилось, и теперь ситуацию кардинально изменилась: обновления мобильного клиента выходят регулярно; к тому же нововведения среди мобильных клиентов от ВКонтакте появляются сначала на WP-версии, а потом на остальных.

Как это всегда бывает, всегда найдутся люди, которым не понравится ваше решение, и такие нашлись после масштабного обновления дизайна клиента. Если вы один из них, то Colibri пригодится вам, ведь он выполнен по всем канонам Windows 10 и отчетливо напоминает старые версии официального приложения. Полноценным клиентом Colibri не назовешь, так как на данным момент проект активно развивается, но среди всех функций пока что только доступны диалоги — в этом случае программа пригодится тем, кто пользуется ВКонтакте только как мессенджером.

В сфере последних событий, в мире происходит множество интересных и не очень новостей, которые просто необходимо знать современному человеку для здравой оценки окружающей среды. Раньше люди для этих целей использовали газеты, радио и телевидение; чуть позже большинство перешло на новости в интернете, но ознакамливались с ними не рационально: сохраняли в закладки несколько новостных ресурсов и читали их по очереди.

Теперь обо всех этих старых неудобных способах можно забыть, ведь есть приложение Meduza Project, которое объединяет все самые интересные и важные мировые и региональные новости в себе. Особенностью программы можно назвать рубрики «Репортажи», в которой происходит расследования новостей лучшими журналистами; «Картотека», где объясняют трудные для понимания новости «на пальцах»; а также «Новостные игры и тесты» — новость необязательно читать, чтобы ее понять, достаточно просто сыграть в нее.

Раньше, когда самой актуальной версией Windows Phone была 8.1, обновления выходили довольно часто, и это качается как официального круга обновлений, так и инсайдерских сборок. Такие частые событий означали то, что разработчики постоянно отправляли пользователям маленькие обновления, суть которых заключалась в исправлении ошибок и оптимизации системы. В то же время самым часто задаваемым вопросом было нечто подобное: «А новая версия дольше/меньше держит заряд?».

Теперь у вас есть возможность это проверить, ведь вам доступно приложение Battery Pro+, с помощью которого можно отслеживать расход аккумулятора за последние дни и сравнивать их между собой; вам будет доступна статистика интенсивности использования, благодаря которой вы сможете понять, какое приложение или сервис больше всего потребляет заряда аккумулятора. Также в программе предусмотрены звуки, которые будут вас оповещать о том, когда телефон зарядился и подобном.

К счастью, я не застал то время, когда пользователи Windows Phone не то, чтобы выбирали между приложениями с одинаковым функционалом лучшее, а когда радовались любой неофициальной программе, лишь бы она хорошо справлялась со своими функциями. Сейчас ситуация кардинально изменилась, и пользователям предоставляется выбор между как минимум несколькими приложениями любой категории.

В том числе, в магазине присутствует достаточное количество программ, которые позволяют работать с PDF-документами, но какой в них смысл, если есть официальное приложение под названием Adobe Acrobat Reader, разработчик которого придумал и разработал этот самый PDF-формат, к тому же если его официальная программа получила недавно обновлением с изменением внешнего вида?

Я не хочу каждый раз возвращаться к прошлому Windows Phone, но буквально каждое приложение вынуждает меня это делать, каждая программа просто показывает собой колоссальную разницу между прошлым и настоящим. Не стала исключением и эта программа: стоит только вспомнить то недоумения пользователь, когда Microsoft вместе с обновлением 8.1 представили новое стандартное приложение для прослушивания музыки.

По всей видимости, в некоторых делах разработчики все-таки могут не наступать на старые грабли, ведь приложение Groove Music, которое пришло на замену Xbox Music, не обладает явными недостатками, все работает сглажено и просто «нормально»; более того, на днях было выпущено крупное обновление, приносящее, помимо исправлений и улучшений, множество новых функций.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NFS 8 лет
Проще до десятки обновиться и ставить проги с плэй маркета
aqwsderf 8 лет
особенно когда закрыл возможность ставить приложения с ведра
aqwsderf 8 лет
закрыли*
NFS 8 лет

Тогда фиаско…
aqwsderf 8 лет
что-то захотел 10 венду, понравился Colibri
id141430076 8 лет
Насколько лучше бы стандартное приложение музыки в WP не стало, но после пары беспричинных отключений музыки и тщетных попыток заново заставить приложение нормально работать на морозе (решалось всё это перезагрузкой, до чего, конечно же, придти удалось не сразу), я всё-таки понял, что отсутствие необходимости морозить руки стоит 129-ти рублей и купил Core Player. Чего и вам советую. (Хотя это может быть из-за lossless-формата музыки, но разве Microsoft не должны были это учесть?)