adblock check

Samsung запатентовала часы, которые считывают вены на руке владельца

В Патентном ведомстве США была одобрена очередная заявка от компании Samsung. Южнокорейский гигант запатентовал умные часы со специальным датчиком, который может считывать рисунок вен на руке владельца. Новая технология может использоваться для аутентификации, а также вызова каких-то функций.

По задумке инженеров Samsung, инфракрасные датчики должны быть расположены на одной из боковых сторон корпуса часов таким образом, чтобы они выходили на запястье левой руки. На схематических изображениях, приложенных к патенту, показывается использование такой технологии только на левой руке. Если аналогичные датчики будут располагаться на обеих сторонах корпуса носимого устройства, то наверняка использовать аутентификацию по рисунку вен смогут и те, кто привык носить часы на правой руке.

Также в описании патента говорится, что с помощью считывания рисунку выступающих вен на запястье можно будет сделать часы более защищенными от использования посторонними: например, если устройство наденет другой человек, то они откажутся работать, сразу распознав другой рисунок вен. Вряд ли подобная технология будет использоваться в коммерческих образцах, так как у многих людей вены не так сильно выступают на запястье.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Valentyn474
Valentyn474 9 лет
Ааа… вены… Группа Крови-на рукаве, Мой порядковый номер-на рукаве…
Haifisch14
Haifisch14 9 лет
Как никогда кстати)
artyoms
artyoms 9 лет
Так они со временем меняются, особенно у подростков.
ugroman
ugroman 9 лет
1 слово. Гениально… Что еще ждать будем?
MaXi_
MaXi_ 9 лет
Я одного понять не могу — зачем часам аутентификация если они постоянно надеты на владельце?
flopberry
flopberry 9 лет
а говорят что самсунг всё ворует у apple…
id239477968
id239477968 9 лет
Бред.Зачем? Что их натолкнуло на эту мысль? Вены?
scarf
scarf 9 лет
Ну в японии очень популяре способ оплаты отпечатком кровеносной системы руки, но там всю руку с капилярами сканирует а тут вены, вены изменчивы и достаточно сильно, вот капилярный рисунок мало подвержен имзенениям с возростом, технология интересна но не эффективна например в стрессовых ситуациях вены уходят в тело и становяться не видны это легко проверить, когда сдаешь кровь из вены от страха (хотя кто я в 10 лет без страха из вены сдавал а вот из пальца да там уже страх себя проявлял сам не знаю почему) Вены прячуться и нам врачи говорят расслабиться.
YanvarskiyTomat
В вену просто вставляют иглу, а в палец тыкают лезвием, приэтом полчаса выжидая и метясь, потом палец еще полдня болит.
SUPER_S
SUPER_S 9 лет
Уже предвкушаю, как эти часики отпиливают руку другу, решившему их примерить, из-за неправильных вен
scarf
scarf 9 лет
Мне кажеться такая технология пришла к вам в голову из фильма пила?
MsMaximRus
MsMaximRus 9 лет
Они втирают нам какую-то дичь они не будут покупать удобрения
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...