adblock check

Лучшие игры недели для Windows Phone от 06.02.2016

Если брать в целом, февраль обещает быть интересным, ведь впереди намечен праздник влюбленных, уже всем надоевший Дедпул, и в общем это последний месяц зимы, который необходимо провести так, чтобы холодная пора года успела надоесть как минимум до ноября, а не до августа, как это обычно бывает. Несмотря на это, лично мне не нравится февраль из-за погодных условий, и в это время я отвлекаюсь на мобильные игры, так что если вы разделяете мою точку зрения, следующие 5 игр вам пригодятся как нельзя кстати.

Все с чего-то начинается и бывает в первый раз. Я уверен, что вы раньше играли в игры ВКонтакте и других социальных сетей (если, конечно, вы старше 5 лет), принцип которых довольно прост. Например, среди прочих я играл в игры типа «Моя Ферма», в которых необходимо ухаживать за своим огородом и выполнять прочие сельские обязанности.

Недавно известная вам студия Gameloft выпустила игру под названием «Деревушка друзей», и, казалось бы, на этом моменте можно перестать читать описание и переходить к ознакомлению со следующей игрой, но задержитесь. Помимо того, что в игре приятная графика, и, как бы это не было странно, нет сильно навязчивого доната, в Деревушке друзей есть свои уникальные особенности: например, вы должны будете качеством и количеством урожая бороться против компании «СМОГ», которая выпускает ГМО-продукцию; вы сможете объединяться с другими игроками для выращивания общего урожая и в последствии делить прибыль с него.

Если вы регулярно читаете выпуски еженедельных подборок для Windows Phone, то должны знать, или по крайней мере догадываться, что в каждом игровом жанре есть «родоначальник», т.е. та игра, с приходом которой жанр стал популярен или вообще появился на свет. Весь 2015 год игра Clash of Clans была одной из таких игр, которые вывели жанр на новый уровень, простояв на вершине мобильных рейтингов.

Конечно же, уже было много подобий и клонов на эту игру, впрочем и до самой Clash of Clans были схожие приложения, но речь не об этом. После того, как «оригинал» завоевал популярность, большинство известных разработчиков попытались создать аналогичные игры, но со своими особенностями, и одной из таких является WarMach. Разработчики этого приложения вдохновлялись игрой WarCraft 3, и это видно благодаря игровому процессу и внешнему виду, а в остальном все идентично типичным стратегиям: вам дана небольшая деревушка, которую необходимо развить до империи, обороняя ее от врагов и нападая на них.

Когда я был в классе в седьмом, мобильные игры только становились популярными, дети только-только променивали Gravity Defied на Fruit Ninja и Angry Birds, и в это время появились еще и игры для девочек в виде различных пузырьков, которые необходимо соединять между собой различными способами, например соединять на подобии «три-в-ряд» или стрелять ими друг в друга.

Я и предположить не мог, что меня когда-нибудь заинтересует подобный жанр, но это случилось, ведь иногда хочется расслабиться за какой-нибудь легкой игрушкой, где не нужно думать или показывать вершину геймерского мастерства. «Пузырьки Тома» представляют из себя игру, созданную разработчиками Говорящего Тома, в которой вам предстоит стрелять шарикам из пушки в шарики такого же цвета, чтобы расчистить путь к небу.

Ни для кого не секрет, что большинство мобильных игр пошли от компьютерных или приставочных аналогов, ведь эти устройства появились значительно раньше, чем мобильные операционные системы развились до достаточного уровня. В следствие этого самые популярные жанры на мобильных платформах также появились и присутствуют и на других устройствах, и одним из таковых является RPG.

Mage and Minions является уникальной игрой по всем параметрам: в то время, как аналогичные приложения делают основную ставку на сюжет, здесь все внимание заострено на экшене; когда большинство подобных игр обладают превосходной графикой, здесь ставка сделана на шутки главного героя. В общем, игра достаточно уникальна и должна найти своего игрока.

Подумайте, как игра приходит вам в голову при следующем описании: вам необходимо защищать свой дом от разнообразных существ, нападающих на вас не с того, ни с сего; в вашем распоряжении будет огромный арсенал, но и враги не будут обходиться одним и тем же приспособлениям, постоянно пуская новые силы в бой. Лично мне это напомнило игру Plants vs Zombies.

Но на самом деле это описание игры Swamp Attack, которая уже завоевала аудиторию в AppStore и Google Play, ведь здесь вам также придется защищать свой дом, играя за толстого фермера, обладающего большим количеством оружия (которое вам необходимо будет купить или улучшить), на которого постоянно нападают бешеные звери. Если в начале ничего сложного нет, ведь у вас автомат или дробовик, а у зверюшек только когти и клыки, то по мере развития животные наберутся интеллекта, будут строить против вас танки и даже летающие тарелки!

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Valentyn474 8 лет
Swamp Atack-классная игра, но сама тема игры быстро надоедает, да и что за тема?! Жарить и расстреливать бобров, кротов и сусликов… Зомби заели так они на «скажених тварин» перешли) Игра убивает однообразием… Плюс, что оружия много, а так больше нечего сказать… Но если после этой игры мне будут снится 3 метровые бобры с бензопилами?! Жуть…