adblock check

Выпущена новая бета-версия среды разработки Android Studio 2.0

Компания Google продолжает улучшать свою среду разработки Android Studio, которая позволяет создавать приложения для Android. Впервые вторая версия фирменной среды от Google была представлена в ноябре прошлого года. Первая бета Android Studio 2.0 вышла с множественными критическими ошибками и пользоваться ей было довольно трудно. Но на днях вышла Android Studio 2.0 Beta 2, которая уже обладает всеми новыми «фичами» и работает стабильнее.

Среди основных изменений в обновлении 2.0 стоит отметить сильно увеличенную скорость сборки программ и развертывания проектов. Также сильно ускорилась работа с пакетами. Сама среда Android Studio в версии 2.0 стала намного быстрее и плавнее работать. То же самое касается встроенного эмулятора Android-устройств, который стал не только производительнее, но и функциональнее. Из новых возможностей эмулятора можно отметить улучшенный зум, нормальное масштабирование, упрощенное использование элементов управления, поддержку drag & drop, работу со звонками и GPS. Внутри эмулятора появилась специальная утилита GPU Profiler, которая помогает лучше быстрее отлавливать баги и проблемы в коде, когда речь идет о рендере графики.

Среди прочего в релизе 2.0 появилась поддержка IntelliJ 15. Скачать среду разработки Android Studio 2.0 можно на официальном сайте проекта в ветке Canary.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Стать членом
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Brony 8 лет
Box :D
Купил бы, ей богу
Androider720 8 лет
Она бесплатна.