adblock check

Лучшие приложения недели для Android от 03.02.2016

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется подборка свежих приложений, которые недавно вышли на платформе Android. В этом выпуске: приложение для хранения уведомлений Notif Log, утилита Wi-Fi Saver, которая сохранит заряд батареи, необычный браузер Flyperlink и другие.

Практически на всех операционных системах уведомления сразу же пропадают после прочтения. А что если вы случайно смахнули напоминалку, но она была важной, а теперь ее уже не вернуть? Приложение Notif Log как раз поможет вести архив всех приходящих на устройство уведомлений без необходимости их обязательного удаления. Пришедшие уведомления внутри Notif Log можно отложить на более позднее время, не удаляя их из системы насовсем.

Notif Log определенно понравится бывшим пользователям операционной системы BlackBerry, которые когда-то привыкли к Hub и теперь им сложно адаптироваться под не самую лучшую систему уведомлений Android. Среди прочих функций Notif Log стоит отметить: сортировка уведомлений по желанию пользователя, кастомизированные темы, включая темную, удобный виджет для рабочего стола, закрепление важных напоминаний. Скачать приложение Notif Log для Android можно на Трешбоксе.

Недавно на Android вышло два полезных приложения, связанных с Wi-Fi. Первое — WiFi Saver — представляет собой удобную утилиту, которая позволяет автоматически управлять подключением Wi-Fi для сохранения заряда аккумулятора. Основной функционал программы — это выключение модуля Wi-Fi, когда устройство находится в режиме ожидания или когда приложения и операционная система не запрашивают подключение к интернету. Также в WiFi Saver есть несколько режимов, которые управляют подключением по разному: Low Strength Save — отключение сети, если ее сигнал слишком слабый; Random Auto Connect — автоматический перебор и подключение к сетям с самым сильным сигналом; Specific Auto Connect — перебор только заранее заданных сетей и прочие.

Концепция приложения WiFi Passwords очень проста — оно просто отображает пароли к сетям Wi-Fi без каких либо звездочек и скрывающих символов. В обычном функционале операционной системы Android невозможно посмотреть настоящий пароль от сети — он всегда будет скрытым. А программа WiFi Passwords может не только показать его, но и восстановить при надобности. Для последней функции требуется root-доступ. Скопировать пароль можно простым нажатием на сеть. Скачать приложения WiFi Saver и WiFi Passwords для Android можно на Трешбоксе.

Don't Pause! — отличное приложение для тех, кто использует свой смартфон или планшет в основном в качестве музыкального плеера. Программа заглушает звуки уведомлений и делает так, чтобы музыка не становилась тише, когда вам пришла очередная напоминалка из социальной сети. Когда Don't Pause! включено, то все уведомления автоматически приходят в режиме вибрации, а после того, как вы закончили прослушивание музыки, звук напоминаний можно вернуть обратно. Все это управляется двумя простыми кнопками — Play и Stop.

Есть удобный виджет для рабочего стола, с которого можно управлять режимами звучания уведомлений. В Pro-версии программы доступны дополнительные функции вроде автоматического определения наушников и Bluetooth-аксессуаров. Также после покупки полноценной Don't Pause! удаляются рекламные объявления. В недавних обновлениях приложение получило «материальный» дизайн интерфейса. Скачать приложение Don't Pause! для Android можно на Трешбоксе.

Flyperlink — это необычный браузер, который по сути своей ориентирован больше на многозадачность и минималистичный серфинг. Интерфейс приложения похож на большой виджет, который разворачивается на большую половину экрана. Все поле с открытыми веб-страницами занимает меньше места, чем в обычном браузере, а сверху отведено место для виджета поиска Google, который располагается на рабочем столе. Таким образом, в Flyperlink по сути нет адресной строки.

Этот браузер больше подходит для быстрого просмотра страниц из других приложений: открыли, посмотрели, закрыли и перешли обратно в нужную программу. Среди интересных особенностей и крутых функций в Flyperlink стоит отметить «плавающее» окно миниатюры браузера — можно просматривать страницы поверх других приложений. Скачать приложение Flyperlink для Android можно на Трешбоксе.

Transistor представляет собой удобное приложение для прослушивания онлайн-радио. Эта программа с открытым исходным кодом поддерживает форматы M3U и PLS. Станции могут проигрываться в фоновом режиме. Transistor позволяет сохранять почти неограниченное количество онлайн-радио в списке. Все файлы, по которым приложение воспроизводит онлайн-потоки, «складываются» в директории /Android/data/org.y20k.transistor/Collection.

Стоит отметить, что в Transistor поддерживается функция автоматического создания резервных копий из Android 6.0 Marshmallow. Если вы пользуетесь приложением именно на этой версии системы, то все ваши радиостанции сохранятся и их можно будет перенести на другой аппарат. Скачать приложение Transistor для Android можно на Трешбоксе.

Это были самые лучшие и интересные приложения, которые недавно выходили на платформе Android. Следующий выпуск дайджеста будет ждать вас на сайте ровно через неделю.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
volchonok777 8 лет
неплохая подборочка
Zhenya-S 8 лет
Согласен, особенно браузер
Haifisch14 8 лет
У flyperlink есть аналог — flynx, имхо более удобный