adblock check

Лучшие игры недели для Windows Phone от 31.01.2015

Многие читатели еженедельных дайджестов для Windows Phone привыкли, что выпуски лучших игр недели выходят по субботам, но в силу личных обстоятельств этот и предыдущий выпуск вышли в воскресенье — я надеюсь, что это не сильно вас огорчило, и в ближайшее время статьи вновь будут выходить «по расписанию». Сегодня в выпуске будут в основном тайм-киллеры, которые не заставят вас заскучать во время нудного ожидания чего-либо.

После прочтения пролога вас наверняка могло оттолкнуть то, что в этой подборке будет много тайм-киллеров. Если это так, то не стоит огорчаться, ведь среди любого игрового жанра есть уникальные игры, которые имеют свои отличительные способности, благодаря которым приложения получают высокие оценки, хорошие отзывы и, вместе с этим, популярность. В Windows Phone бывают исключения, и игра Paper Racer должна была стать очень популярной, но почему-то о ней мало кто знает.

С виду игра не особо примечательная: если судить только по скриншотам, то можно сделать вывод, что это обычная гонка, выполненная в стиле игр 90-хх годов, когда приветствовался вид сверху. Но если углубиться немного глубже, можно увидеть интересные особенности и уникальные возможности игры: то, что игра нарисована в «бумажном» стиле и обладает точной физической составляющей (не смотря на «детский» дизайн) — это еще не так удивительно как то, что вы можете нарисовать на тетраде свою собственную машину, сфотографировать ее и гонять на ней в игре!

Общество всегда привлекает что-то необычное; то, что объединяет в себе, казалось бы, невозможное — лучше всего выразить это «необычное» в сфере мобильных игр, ведь большой потенциал разработчиков в сумме с потрясающими возможностями мобильных операционных систем способен сделать многое, и игра Slingshot тому подтверждение.

Все знают обозначение того или иного слова, но мало кто помнит историю «запоминания» его, т.е. момент, когда человек впервые встречает это слово. Например, я впервые встретил слово «рикошет» в браузерной флеш-игре, и с тех пор не видел похожих игр на мобильных устройствах. Slingshot Puzzle представляет из себя игру, в которой вам нужно стрелять шариками, которые должны будут отбиться от какого-то предмета, и попасть ими в цель: каждым элементом, от которого будут отбиваться шары, вы можете управлять.

Я уверен, что у каждого человека с нормальным детством иногда возникают такие моменты, когда хочется не то, чтобы вернуться в прошлое, а хочется ощутить прошлое в настоящем, т.е. чтобы моменты из прошлого повторились в данный момент. Если рассматривать это с точки зрения мобильных игр, то такое явление можно выразить только в виде «старые идеи в новой оболочке», и игра Cooking Fever является еще одним примером этого явления.

В приложении ваша основная задача — удовлетворить вкусовые рецепторы посетителей, и для этого вам в помощь будут даны более 100 ингредиентов, из которых в сможете сделать более 400 блюд. Игра примечательна большим количеством уровней, а, следовательно, и большим количеством разнообразных заданий в виде приготовления различных закусок, которые в должны будете делать в различных уголках планеты.

Когда я сказал, что в сегодняшнем выпуске будет много тайм-киллеров, постоянные читатели наверняка догадались, что речь должна пойти хотя бы об одной игрушки жанра «три-в-ряд», ведь именно этот жанр первым использовался как «убивалка времени». Но если уже и брать игру из этого жанра, то что может быть лучше самой популярного приложения этой категории — Candy Crush Saga? Правильно, продолжение этой игры под названием Candy Crush Jelly Saga!

Казалось бы, что в такой проработанной игре, которая занимала вершины всех мобильных рейтингов, как эта, нельзя ничего улучшить, кроме исправление багов и ошибок, но разработчики доказали обратное, представив обновление с приставкой Saga, в котором игроку доступно большое количество новых уровней, но самое приятное то, что в игре появилась новый режим борьба с боссами и новые бонусы.

Когда я говорил в одном из предыдущих описаний игр, что соскучился за играми, в которых геймплей построен на рикошете, я привел не совсем удачный пример, представив логическую игру, которая работает немного по-другому принципу — в ней вы не сможете по-настоящему оценить всю прелесть рикошетных игр, и в этом вам поможет это приложение под названием Baseball Riot.

Вам предстоит играть за юного бейсболиста, талант которого общество не признало, и вы в его лице должны будете доказать всему несправедливому окружению, что достойный меткий игрок. Чтобы вас поняли наверняка, вы должны будете бейсбольными мячами сбивать людей — но это еще не предел вашего мастерства, будет гораздо лучше, если все будет происходить благодаря рикошету.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artyoms 8 лет
Первая игра крутая очень.
BoobyBoo85 8 лет
Автор
Кому нужно, могу.хар выложить