adblock check

Обзор линейки аккумуляторов Rombica NEO AX +розыгрыш

Внешние портативные аккумуляторы все больше завоевывают внимание покупателей, а компании стараются выпускать конкурентоспособные устройства. Но купившие и попробовавшие power bank могут и отказаться от их использования в будущем — причин несколько: большой вес (особенно когда переносимый груз итак изначально большой), большие объемы, маленькая емкость, высокая стоимость и плохое качество — отказ в работе, низкий кпд.

Что же нам предложила Rombica на этот раз? Серия Neo AX и устройства с индексами 70, 100 и 120 — компактные и лёгкие аккумулятор, ёмкостью 7, 10 и 12 тысяч мАч, двумя USB-разъемами для зарядки двух гаджетов одновременно (в моделях 10 и 12), LED индикацией и множественной защитой заряжаемых устройств. Компания создала отличное устройство, сочетающее невысокую цену и отличное качество. Подробнее как всегда дальше в обзоре.

Характеристики

  • Материал корпуса: алюминий
  • Фактура корпуса: эффект дымки
  • Тип аккумулятора: полимерный литий-ионный
  • Ёмкость: 7000 мАч, 25.9 Втч / 10000 мАч, 37 Втч / 12000 мАч, 44.4 Втч
  • Вход: Micro USB 5B/2A
  • Выход(ы): USB1 5В/2.4А / USB2 5В/2.4А
  • Размеры: 136x75x9 мм / 154x80x10 мм / 154x80x10 мм
  • Вес: 175 г. / 245 г. / 256 г.
  • Цена: от 1990 до 2590 рублей

Комплект поставки

Обзор линейки аккумуляторов Rombica NEO AX +розыгрыш

В комплекте, помимо самого аккумулятора, можно обнаружить microUSB-кабель, документацию и гарантийный талон.

Коробка прозрачная, показывающая фактуру и цвет алюминиевого корпуса.

Внешний вид

Обзор линейки аккумуляторов Rombica NEO AX +розыгрыш

Rombica давно и успешно использует стиль Apple в дизайне своих внешних аккумуляторов. NEO AX получили корпус из алюминия матово-серого цвета с плавно-закругленными краями.

Обзор линейки аккумуляторов Rombica NEO AX +розыгрыш

Торцы выполнены из серого пластика, на одном вынесены все три (два в случае с AX70) разъема: два USB предназначены для питания сторонних гаджетов, а microUSB для питания самого аккумулятора. При подключении вы увидите голубые светодиодные индикаторы, оповещающие о уровне заряда устройства. В выключенном состоянии индикаторы не видны.

Обзор линейки аккумуляторов Rombica NEO AX +розыгрыш

При своих габаритах вся линейка весит очень мало. Благодаря таким компактным размерам и небольшому весу его очень удобно носить с собой не только в рюкзаке/сумке, но и просто в заднем кармане джинс, например. Так для примера, AX70 по размеру почти полностью совпадает с пятидюймовым смартфоном.

Обзор линейки аккумуляторов Rombica NEO AX +розыгрыш

В целом дизайн можно описать тремя словами — красиво, минималистично, стильно.

Работа с аккумулятором

Обзор линейки аккумуляторов Rombica NEO AX +розыгрыш

Питание литий-ионного аккумулятора происходит при помощи microUSB от любого источника. Уровень заряда батареи отображается светодиодными индикаторами.

Компания Rombica помимо емкости в мАч указывает на сайте емкость и в Втч, что очень сильно помогает при расчете возможности полных зарядок аккумулятором. Для самостоятельного подсчета вам нужно найти емкость вашего аккумулятора в Втч и разделить объем аккумулятора на емкость батареи устройства.

Обзор линейки аккумуляторов Rombica NEO AX +розыгрыш

Так например для моего iPhone 5S с емкостью 5.92 Втч самой младшей модели с емкостью 25.9 Втч хватит на 4 полные зарядки, а старшей с 44.4 на 7,5!

Проведя «живой тест» на айфоне сложнейшие математические расчеты подтвердились.

Подведём итоги

Обзор линейки аккумуляторов Rombica NEO AX +розыгрыш

Серия Rombica Neo AX — хорошие портативные аккумуляторы, который может с легкостью привлечь внимание покупателей. И есть чем: компания объединила в нём стильный дизайн, большую ёмкость и компактность, поставив совсем небольшую цену.

Приобрести новинки можно в официальном интернет-магазине Rombica:

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
51 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Koteika 8 лет
Повербанк — как много смысла заложено в эти 9 букв! В современном мире это слово стало синонимом независимости, оружием свободы! Знаете, когда мне было 7 лет, гуляя во дворе, я увидел паренька лет 19. Он был сутул, невзрачен, глаза его обреченно смотрели в пустоту. Я раньше никогда не видел таких людей. И мне стало интересно. Я подошел ближе, с любопытством рассматривая его растрепанную прическу. Он повернулся ко мне. Сухие губы хотели промолвить что-то, но вдруг быстрый резкий звук остановил их: «пьильям-пьильям-пьильям». «Сел» — после недолгого молчания выдал из себя мой новый знакомый. «Сел? Кто сел?» — недоумевающе спросил я. Но ответа не последовало. С тех пор прошло много времени. Я повзрослел. Но всю свою жизнь, с момента нашей встречи, я боялся остаться один, боялся оказаться столь же беспомощным. Везде я брал с собой зарядку. Я не пользовался камерой на телефоне, не играл в игры и не сидел в интернете. Пока все мои друзья играли в java версию worms и в змейку, я сидел в стороне. А новые устройства лишь усиливали мою отчужденность и мой страх. Все это продолжалось (и неизвестно, сколько бы еще длилось) до тех пор, пока не случилось то, чего я так боялся — смартфон, не дав мне ответить на звонок, предательски разрядился на морозе. Охваченный паникой и агонией я упал на колени… Но вдруг я увидел микро-юсб, направленный на меня. «Сел» — с учтивостью спросил некто, в голосе которого было что-то знакомое. Я удрученно кивнул головой. «Так вот возьми, зарядись» — весело отозвался мой спаситель. Я поднял взгляд и обомлел — это был мой неизвестный друг, которого я видел в тот солнечный день на детской площадке! Статный, с сияющими глазами, изо рта его веяло свободой и кубинскими сигарами, а в ладони блестел серебристый предмет.
-Но… Ведь… — пытался я прошептать
-Повербанк — загадочно ответил незнакомец
Придя в себя (и подзарядив смартфон) я хотел было прикоснуться к своему спасителю, распросив обо всем, что так тревожило меня все эти годы. Но он лишь обернулся, загадочно подмигнул и, сказав на прощанье лишь одно слово: «ромбика», растворился в тумане.
Таких людей видно издалека. Они свободны, немножко дерзки, не зависят от обстоятельств, времени автоной работы и длинны шнура. Они всегда помогут товарищу, независимо от его расы, ориентации и ОС. Им плевать на это. Пожалуй, теперь я готов стать воистину свободным
Поздравляю
Koteika 8 лет
Спасибо
Shegiva 8 лет
10/10
saibaken 8 лет
В дополнительном аккумуляторе нужды особой нет, скорее всего есть желание быть уверенным, что смартфон меня не подведёт в середине дня подло разрядившись. У меня есть ноунейм аккумулятор на «20 000 мАч», но по делу мой OnePlus One (3100 мАч) заряжается от 0 до 100 от него всего два раза. Если ещё брать в счёт то, что нынешний аккумулятор заряжается примерно 8 часов, то это худший аккумулятор. Плюс ко всему он тяжёлый и нелепой формы: толщина 2 см, длина 17 см, ширина 5 см — такое даже в карман сложно положить. То ли дело стильный, компактный и мощный Rombica NEO AX 100. Думаю он идеально подойдёт для повседневного использования. Как раз давно смотрю на продукцию Rombica и есть желание приобрести, жаль нет возможности, особенно понравились NEO NS50L, NEO NP60 и NEO GS80, который бы подошёл к моему OnePlus :)
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
Друзья, мы подарим NEO AX 100 на 10000 мАч тому, кто в ней больше всего нуждается.

Быстро разряжается смартфон? Носишь с собой запасные батарейки? Живешь у розетки? Пиши в комментариях причину и через неделю мы выберем победителя.
id140933549 8 лет
У меня Asus zenfone 2 ze500cl, люблю слушать музыку, фотографировать и играть в игры. Но вот одна задача, аккумулятора хватает, при активном использовании, хватает всего на 4 часа( И вот при любых поездках со своим классом в город, мой телефон либо разрежается почти сразу, чего я стараюсь не допускать, либо я просто его не трогаю. И в итоге: в общем в конце весны надо ехать с классом и как понимаете, мне нужен аккумулятор, дабы в полном размере использовать телефон)
Glembet 8 лет
аккамулятор bl-5ct 1050 mAh, телефону почти 5 лет. Заряжаю по 3 раза в день
TegraPony 8 лет
1500мАч + Телефону 4 года, батарею не менял.
Koteika 8 лет
Огромное спасибо Ромбике, Трешбоксу (и Максиму в частности) за столь стильный и модный девайс. В жизни он выглядит еще лучше, чем на фото
__TCAPT__
artyoms 8 лет
Свой адрес как Бог замазал.
Там всё палится :(
Koteika 8 лет
Я знаю. Так, для приличия заблюрил. Как минимум, я никому не нужен
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
Ещё раз поздравляю )
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
Приз уезжает Koteika

Спасибо всем за участие!
Победителю просьба написать в инбокс
Brony 8 лет
Читать смешно, ей богу
Harmattan 8 лет
Как раз присматриваюсь к «силобанке», ибо перешел на новомодные беспроводные стандарты: ВТ-наушники, мобильный роутер Huawei с интернетом Rev B от Интертелекома, теперь 3G есть везде, но роутера хватает на 4 часа, это дико мало, даже преступление.
Подкрепляю пруфчиками с оф. сайта:

__TCAPT__

Shadow53 8 лет
Везет всем, по 1500 махов. А у меня bl-4u от нокии на 1000, разряжается за час-полтора. Повезет тому кто получит сея чудо. Всем удачи)
Samarsky0 8 лет
У меня Sony Xperia Z1 батареи хватает на день примерно, бывает даже до вечера не доживает если не заряжать днем. Современные смартфоны потребляют много энергии во многом благодаря большим экранам, 4G и wi-fi, чем я постоянно пользуюсь. Если отказаться от них (что конечно было бы странно для владельца смартфона), то батарея продержится заметно дольше. Ну и конечно в мое рабочее время у меня всегда куча активных приложений и процессов которые очень энергопрожорливые, Работа у меня не сидячия и приходится мотаться по городу с включенным GPS. Батарея быстро разряжается и приходится приезжать в офис и заряжать смартфон. Летом у меня особенно быстро разряжается из за полной яркости на экране (при ярком дневном свете не разглядеть ничего). Была бы батарея сьемная было бы гораздо проще. Вот такие у меня дела в данный момент. Если бы у меня в кармане был NEO AX 100, он был бы отличным помощником моему смартфону в моей работе и для меня в моей жизни! С ув. Михаил. ))
exelens 8 лет
Я посмотрел их решение для ноута =)
Это реально прикольно.

А для телефона я бы взял решение на основании ручной динамо машины. Но такого решения в интернете я не вижу.

Было бы прикольно — покрутил и зарядил.
wolf_in_dark 8 лет
Очень увлекаюсь страйкболом, частые игры, съемки на экшн-камеру, игры идут по несколько часов. Камера бюджетная (не Go-pro), аккум садится довольно быстро, поэтому очень обидно, когда не удается заснять всю игру полностью… портативный аккумулятор выручит сильно, приятно будет просматривать полную съемку игр)
P.S. Страйкболисты поймут =)
P.P.S. Привет из НСК
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...