adblock check

Microsoft удалила функцию голосовой активации из Cortana для Android

Не так давно голосовой помощник Cortana был официально запущен на платформах Android и iOS, а на днях Microsoft выпустила небольшое обновление для Android-версии приложения. Новый апдейт удаляет ранее добавленную функцию голосовой активации Cortana с помощью команды “Hey, Cortana”. При этом, как говорится в официальном списке изменений, удаление касается только пользователей Cortana в США.

Согласно последним сообщениям, удаление голосовой активации в Android-версии Cortana сделано из-за конфликта “Hey, Cortana” с аналогичной командой “OK, Google” на некоторых устройствах. Позже Microsoft рассказала, что голосовая активация станет доступна в специальной версии Cortana для прошивки Cyanogen OS. Напомним, ранее в пресс-релизе компании сообщалось, что голосовой помощник будет интегрирован в Cyanogen OS до конца декабря, но пока этого не случилось.

Microsoft удалила функцию голосовой активации из Cortana для Android

Вызов голосового помощника с помощью “Hey, Cortana” не работает только в приложении Cortana версии 1.2, тогда как в остальных она присутствует. Вы всегда можете скачать более старую версию программы на Трешбоксе.

Среди последних слухов стоит отметить недавние сообщения об улучшенной Cortana в Windows 10 Mobile. Скоро голосовой помощник предложит аналог функции Google Now on Tap.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...