adblock check

Следующее крупное обновление для Windows 10 сильно улучшит помощника Cortana

Совсем недавно Microsoft выпустила стабильные версии голосового помощника Cortana для Android и iOS, но основные «фишки» компания, судя по свежим сообщениям, заготовила именно для своих операционных систем Windows 10 и Windows 10 Mobile. Издание The Verge сообщает, что в следующем крупном обновлении Windows 10 будет значительно улучшен помощник Cortana.

Согласно слухам, в Windows 10 и мобильной ее вариации появится нечто вроде аналога функции Google Now on Tap, которая появилась в Android 6.0 Marshmallow. Она позволяет с помощью одной кнопки получить информацию о том, что сейчас находится на экране. В Windows 10, как сообщает The Verge, скоро будет реализована так называемая «плавающая» Cortana, которая будет преследовать пользователя во многих приложениях и выдавать информацию по запросу. Например, пользователь сможет выделить фрагмент текста в Microsoft Word и «попросить» Cortana поискать что-нибудь об этом в интернете.

Следующее крупное обновление для Windows 10 сильно улучшит помощника Cortana

Аналогичная функция будет доступна в мобильной Windows 10 Mobile. Напомним, компания Microsoft реализовала аналог Google Now on Tap еще раньше, чем это сделала сама «корпорация добра» в Android 6.0 Marshmallow. Также в грядущем обновлении можно ожидать глубокой интеграции Cortana с приложениями Office 365. Ожидается, что следующее крупное обновление для Windows 10 выйдет весной. Его кодовое имя на данный момент — Redstone.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Windows Windows
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
camaro66 8 лет
Что толку то, русского языка всё равно нету.
SanRey 8 лет
В первом квартале 2016 года.
Если так, то не зря куплю мл 640 xl