adblock check

Состоялся финальный релиз Cortana на Android и iOS

Компания Microsoft в официальном блоге сообщила о финальном релизе голосового помощника Cortana на платформах Android и iOS. Софтверный гигант рекомендует воспользоваться специальным помощником в Windows 10 для скачивания Cortana на этих платформах. Голосовой помощник уже давно доступен на Android, но вот на iOS совсем недавно только началось тестирование. Несмотря на это, Microsoft в блоге не указывает ссылку на App Store с Cortana, если таковая существует.

Напомним, на платформе Android тестирование голосового помощника длится уже с августа, а ранее в июле в сеть просочился установочный APK-файл Cortana. Только в ноябре начался закрытый бета-тест iOS-версии приложения. В официальном блоге компания Microsoft уточняет основные функции своего помощника: напоминания, которые привязаны к локации и появляются только по прибытию в нее; управление звонками с помощью компьютера на базе Windows 10 — можно отправить сообщение в ответ на пропущенный звонок прямо с компьютера; интеграция с сервисами полетов. Помимо этого, Cortana может отвечать на голосовые запросы пользователя поиском информации в интернете.

Состоялся финальный релиз Cortana на Android и iOS

В том же пресс-релизе Microsoft упомянула специальную версию Cortana для Cyanogen OS — она выйдет уже до конца декабря, но только на OnePlus One, а на остальных — в следующем году. Пользователи устройств с Cyanogen OS получат некоторые функции, которые недоступны на iOS и Android из-за ограничений систем. Скачать Cortana для Android можно на Трешбоксе. Ссылкой на приложение в App Store мы пока не обладаем.

Обновлено: с официальным релизом вышло обновление для Android-версии. Теперь Cortana умеет запускать другие приложения (версия 1.1.0.705). Добавлена ссылка на App Store.

Загрузите в App Store
Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
Windows Windows
Сообщество
Вступить
21 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
egormamonov 8 лет
У меня щас бомбанёт, один вопрос, где русский язык?
speed8 8 лет
Мне кажется достаточно сложно делать ассистента на русском, учитывая особенности этого языка.
Эпл как-то справился. С другой стороны, сири они делали больше времени, чем кортану
speed8 8 лет
Думаю после появления второй мысли, первая исчерпала себя. То есть смысл мне отвечать уже потерялся.
1RaInMaKeR1 8 лет
В процесе разработки
Kovboy 8 лет
В версии 1.1.0.705, Кортана умеет открывать приложения по голосовому запросу пользователя! Cortana 1.1.0.705 сейчас на обработке ждите!
Воу, чувак, класс! Круто! +)
Venedetta 8 лет
Сижу через Кортану. Еле получилось набрать правильный адрес через голосовой поиск… Нашёл особенность — вроде всё работает кроме вставки изображений…
Venedetta 8 лет
Главное произносить отчётливо — trash box dot com(ru понимает, но всё равно если произнести на соm меняет...)
Venedetta 8 лет
__TCAPT__
TegraPony 8 лет
Ребят, я никогда ею не пользовался, сразу вопрос — Интернет подключение нужно, что-бы вопрос?
egormamonov 8 лет
да, нужно, на windows phone нужно, на android и ios не знаю
saibaken 8 лет
Даже не знаю, хорошо это или плохо. С одной стороны это будет клевая фича системы, но с другой стороны, буду ли я ею пользоваться? Смогу ли я ее удалить?
Удалить — да, Рут же
Nikitony 8 лет
А я сделал QR для Trashbox
Nikitony 8 лет
1
8TOHH 8 лет
ооо, афигеть чувак! да ты прямо кеп!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...