adblock check

Нужна помощь, перепрошивка/ROOT

Имею один бюджетный девайс (планшет), китайский, SUPRA M727G (https://market.yandex.ru/product/10989684?hid=6427100) (http://supra.ru/catalog/236/2060.html)

(характеристики неполные). У планшета месяц использования, куплен в середине ноября, нужен был качественный бюджетный планшет как навигатор и на замену компьютеру на время поездок, но теперь его задача меняется.

В общем, всё началось с того, что в нем очень мало памяти было, я хотел перетащить приложения на карту памяти. Без рута этого сделать никак, а париться с получением и закрытием рута (а так же блокировкой бутлоадера) мне не хотелось, ибо гарантия 2 года. Так что, по-возможности и сейчас все сделать лучше без рута.

Теперь моя цель — модифицировать стандартную прошивку от супры, с сохранением данных, потом перепрошить ею планшет. Хочу удалить часть сервисов Гугла (Gmail, поиск, и всю прочую его чепуху, кроме Плея), и встроить в систему вместо них приложения, к примеру, Titanum Backup, и еще парочку, чтобы они вместо Гугла стояли на полных правах, как предустановленные. Ну, или как-нибудь модифицировать прошивку внутри, без перепрошивки, рутом, потом рут заблокировать, но это сложнее будет.

Еще хотелось бы заодно поставить средства, чтоб Android всегда был «свежим». Средства очистки, как CCleaner на Windows, и так же все прочие по уходу за батареей и тп, а то ускорять при каждом запуске надоело. Нужна автоматическая оптимизация. Из антивирусов я Dr. Web возьму, долго парюсь с выбором, хочу Ваше мнение услышать.

P.S. Стоковую CyanogenMod тоже ставить не спешу, понимаю, конечно, прошивка хорошая, но все же мне надо стандартную модифицировать.

Людей, разбирающихся в этом вопросе, прошу помочь, частично я в этом новичок. Еще хочу напомнить, гарантия 2 года, но мне уже как-то… Если способы только с Рутом, то сразу выкладывайте, как его потом закрыть. Уже давно так парюсь...

Этим вопросом я уже как 2 недели занимаюсь.

P.S. Еще одна небольшая проблемка, планшет стоит на MediaTek.

Всем заранее спасибо за внимание !!!

UPD: Забыл сказать, еще мне нужно перенести приложений на microSD, памяти чрезвычайно мало, это можно как-нибудь сделать? Или хотя-бы папку .android-secure (в которую идут приложения, перемещённые в настройках на раздел пользовательской памяти) переместить на карту памяти ?

Основная память 4 гиг, память на приложения (из этих 4 гиг, все) — 1 гиг, пользовательская — 1 гиг. Карта памяти дорогая, скоростная.

FlangeMine FlangeMine
Серебряный комментатор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Brony 8 лет
Прошивка модификацией = слет гарантии. Хотя я не уверен, что МТКшные девайсы реально пропалить. Удачи
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=595431&st=300#entry38969145
FlangeMine 8 лет
Автор
Я знаю, спасибо.
Что такого с МТК-шными? Я по отношению к процессорам не оч