adblock check

Китайская компания Phicomm выходит на российский рынок с двумя смартфонами

Китайская компания Phicomm, которая в основном занимается производством телекоммуникационного оборудования, объявила о выходе на мобильный рынок России. В рамках дебюта компании представлены два смартфона — Phicomm Energy 653 и Clue 630.

Phicomm в основном планирует выступать в бюджетном сегменте российского мобильного рынка, предлагая устройства с хорошим соотношением цены и качества. Две новинки этого китайского производителя уже претендуют на звание неплохих бюджетников. Например, смартфон Phicomm Clue 630 предлагает поддержку сетей 4G / LTE за небольшую цену — 5 990 рублей. Среди технических характеристик этого аппарата стоит отметить четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 210, 1 Гб оперативной и 8 Гб пользовательской памяти с поддержкой microSD-карт, 5-дюймовый дисплей с разрешением 854х480 пикселей, два слота для SIM-карт и аккумулятор с емкостью 2 100 мАч.

Смартфон Phicomm Energy 653 тоже поддерживает LTE и работу двух SIM-карт, но его характеристики чуть мощнее: 5-дюймовый экран с разрешением 1280х720 пикселей, 8-мегапиксельная основная камера (5 Мп в Clue 630). Остальная начинка идентична второй модели. Цена Phicomm Energy 653 составляет 7 490 рублей. Стоит отметить, что оба смартфона работают под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop. Продажи аппаратов начнутся в ближайшее время в интернет-магазине JD.com и в салонах-магазинах оператора «Билайн».

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Android Android
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Xran2 8 лет
интересно что лучше Snapdragon 210 или Snapdragon 600
bIgGuN 8 лет
Надеюсь, что это сарказм